Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 01:29

Главная » 2019 » Январь » 17 » Радость послушания
Радость послушания
17.01.2019

Радостью наполняются сердца родителей, когда сын или дочь с готовностью откликаются на высказанную просьбу, прислушиваются к доброму совету. Глубокую печаль чувствует мать и отец, когда дети пытаются поступать по своей воле, не обращая внимания на родительские наставления и предостережения. Мы, взрослые, знаем, что жизненный опыт наших детей слишком мал, чтобы отличить добро от зла, избежать опасности, сделать правильный выбор, принять необходимое ответственное решение. Поэтому мы очень хотим, чтобы дети росли послушными.

Послушание требуется человеку в течение всей его жизни. В семье, в детском саду, в школе, в государственных и общественных отношениях человек подчиняет свою волю установленным законам и правилам, считается с интересами других людей. Очень важно воспитывать у детей послушание, а также научить их управлять своими действиями, не ожидая постоянных указаний.

С этой целью в рамках работы по реализации проекта «Социокультурные истоки» с детьми старшей группы №7 «Полянка» была организована и проведена тематическая неделя «Радость послушания». Разнообразные формы, методы в работе с детьми, а именно:
- беседа на тему: «Доставь радость близким»;
- чтение русских народных сказок: «Аленький цветочек», «Гуси – лебеди». «Лягушка – Царевна»;
- изобразительная деятельность «Помогаем маме»;
- сюжетно-ролевая игра «Семья»;
- дидактические игра «Любимые герои русских народных сказок» помогли понять, детям, что значит быть послушным. А еще дети вместе с воспитателями составили правила жизни, которым они хотели бы следовать.

Итогом тематической недели стала совместно–творческая деятельность детей и воспитателей по изготовлению альбома «Радость послушания».

Просмотров: 161 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »