Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:31

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Путешествие по территории детского сада
Путешествие по территории детского сада
08.11.2018

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети младшей группы «Зайчата» путешествовали по территории детского сада вместе с воспитателем Смирновой О.Г. с целью развития экологической культуры детей, пролегающий по интересным природным объектам, создать атмосферу товарищества, единого коллектива, дружелюбия и ответственности, а также расширить кругозор детей, пополнить их словарный запас. Сначала это была "Альпийская горка", "Берёзовая аллея", "Рябина красная", "Хвойный лесок", "Птичья столовая".

1 остановка маршрута –это "Альпийская горка" расположена в центральной части двора нашего детского сада, гостеприимно встречая всех наших гостей. На альпийской горке растут хвойные низкорослые растения, кустарники, поздние осенние цветы.

2 остановка маршрута –это " Рябина красная" - гордость нашего детского сада. Рябина – красивое во все времена года дерево. Её гроздья создают расчленённый фон, на котором глаз отдыхает. Детки исследуют ягоды, выясняют какие птицы ими питаются и почему ягоды рябины красные. Рябиновая аллея воспитывает эмоционально-положительное, бережное отношение к природе вокруг нас.

3 остановка маршрута "Березовая аллея" - Берёза - светлая красавица русских лесов. Её стволы белеют в лесу, даря людям радость, малыши узнали, что береза имеет белый ствол с черными полосками, у нее раскидистые ветви, рассказали стихи про березу, спели песенку, малыши обняли ствол березы, активизировали словарный запас малышей.

4 остановка маршрута- "Хвойный лесок". Малыши узнали, что хвойные деревья единственные зимой стоят в красивом зеленом наряде даже зимой, так как они являются вечнозелеными деревьями, с очень красивой кроной.

5 остановка маршрута - "Птичья столовая". Важной задачей взрослых является воспитание интереса у детей к птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц от гибели. Поэтому необходимо дать детям элементарные знания о том, что нужно кормить птиц. Сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Ведь кормление птиц – дело не только важное, но и ответственное Предварительные беседы с малышами о зимующих птицах дали им достаточное представление об образе жизни и повадках птиц в холодный период времени. Дети получили элементарные знания о том, чем кормить птиц.

Просмотров: 96 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина