Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:58

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Противопожарная безопасность
03.10.2017

Вопросы пожарной безопасности для детей дошкольного возраста очень важны, поэтому родители и воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Каждая мама неустанно повторяет своему малышу, что спичками играть нельзя. постепенно эти истины закрепляются в мозгу ребенка, хотя иногда детям хочется проверить, почему же именно нельзя трогать спички? Некоторые виды игр, пребывание в опасных для жизни и здоровья местах, могут стать причиной пожара. Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым и что хуже, огонь или дым? Оставаться ли в горящей квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться? Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых?

На все эти вопросы в старшей группе "Цыплята" воспитатели стараются дать исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации. В рамках месячника по безопасности в группе был проведен цикл бесед по противопожарной безопасности. Надеемся, что все полученные знания детям пригодятся в трудных ситуациях.

Просмотров: 316 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »