Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 16:37

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Прогулка в зимний лес.
Прогулка в зимний лес.

Хорошо в лесу зимой
В день морозный голубой.
Тишина в лесу стоит,
Молодой снежок блестит.

Самое волшебное чудесное время года - зима. Нет ничего прекрасного, удивительного и завораживающего, чем зимний лес! Всю красоту леса увидеть и понять можно только в самом лесу. Зимний лес это и благодатная пора для реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». Наш детский сад расположен недалеко от леса. Как же тут не прогуляться по зимнему лесу, полюбоваться красотой в это время года, подышать свежим воздухом, покормить птичек и белочек.

В один из зимних дней дети 2-ой группы «Затейники» с воспитателями отправились на познавательную и увлекательную прогулку в зимний лес с целью уточнить и закрепить у детей знания о зимующих птицах, подмечать характерные признаки зимних явлений в лесу, развивать у детей умение наблюдать и любоваться красотой и изяществом природы. В лесу было тихо и уютно. Зайдя в лес, воспитатели группы напомнили как себя вести в лесу. Рассматривая красоту на деревьях дети заметили гнезда птиц, которые улетели на юг. На кустарниках и на деревьях были снежные шапочки, они наклонялись ветром, снег сыпался на детей, а дети были в восторге. Во время пребывания в лесу дети заметили, что не слышно пение птиц, но зато появилось много следов на снегу животных, птиц и людей.

Очень было приятно, что дети продолжают заботиться о зимующих птицах и принесли в рюкзаках много корма (семечки, зернышки, сало…) и с удовольствием их сыпали на кормушки. Предварительные беседы с воспитанниками о зимующих птицах дали им достаточное представление об образе жизни и повадках птиц в зимний период времени.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления. Насладившись красотой леса и получив массу впечатлений все вернулись в детский сад.

Просмотров: 195 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »