Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 18:44

Главная » 2020 » Март » 13 » Профилактические мероприятия по предупреждению заражения коронавирусом
Профилактические мероприятия по предупреждению заражения коронавирусом
13.03.2020

В целях недопущения распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией в детском саду №112 ведется профилактическая работа: созданы информационные баннеры в учреждении и на сайте ДОУ, на которых размещена информация о мерах предупреждения, проводятся профилактические беседы и мероприятия с детьми и родителями. Обсуждаются симптомы заболевания, способы заражения вирусом и меры профилактических мероприятий.

Рекомендации медицинского персонала:
  • Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук.
  • После возвращения с улицы домой - вымыть руки и лицо с мылом, промыть нос изотоническим раствором соли.
  • Прикасаться к лицу, глазам - только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу.
  • Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.
  • Отдавать предпочтение гладким прическам, когда вы находитесь в местах скопления людей, распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования.
Просмотров: 162 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »