Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 21:40

Главная » 2021 » Апрель » 6 » Познавательный час "Путешествие к звездам"
Познавательный час "Путешествие к звездам"
  12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ. Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.
  Дети группы "Цыплята" встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами познавательный час «Путешествие к звездам». Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Воспитанники просмотрели видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение встречи ребята приняли участие в викторине «Что такое космос?».

Просмотров: 104 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »