Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 22:33

Главная » 2019 » Май » 20 » Полезная или вредная еда?
Полезная или вредная еда?
20.05.2019

Желаете быть здоровыми и энергичными? Начните с правильного питания. От того, что мы едим, напрямую зависит наше самочувствие. Красивый ровный цвет лица, крепкие ногти, блестящие волосы – это благодаря правильной еде. Жизнерадостность, энергичность и позитивный взгляд на жизнь – это тоже достается от полезной пищи.

Правильное питание – это одна из основных составляющих здорового образа жизни. Решая остановить свой выбор на полезной пище, мы помогаем организму повысить иммунитет, выносливость и окрепнуть. Культуру здорового питания нужно прививать с детства. С этой целью воспитанники младшей группы «Звездочки» вместе с педагогом познакомились с вредными и полезными продуктами для здоровья.

В современных магазинах можно найти что угодно. Поэтому очень важно знать, что полезно употреблять в пищу, а о чем стоит забыть навсегда. Какие же продукты опасны и , что скрывается за яркой упаковкой? Чипсы, гамбургеры , фастфуд., картофель фри, пончики, чебуреки и другие жареные блюда, приготовленные с большим количеством жира вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта. Опасны для здоровья и газированные напитки, которые содержат большое количество сахара или сахарозаменителей, а также различные консерванты и красители. К полезным относятся продукты, созданные природой. Они содержат множество благотворно влияющих на наше здоровье элементов. Конечно, наш список можно расширять, добавляя в него разные виды злаков, ягод, фруктов, овощей и т.п.

Теперь наши дети вооружены базовыми знаниями о правильном питании. Знают, что стоит включить в свой ежедневный рацион, а чего лучше избегать.

Просмотров: 199 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »