Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 11:09

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Пешая прогулка в лесопарк
Пешая прогулка в лесопарк
31.10.2017

В подготовительной группе №7 продолжается работа по реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» (2017-2018 уч. год). Согласно плану мероприятий в октябре месяце проходит тема: «Осенний лес».

Цель: Познакомить детей с природой родного края, с разнообразием растительного и животного мира в лесу. Формировать представления детей об особенностях природы осенью.

С этой целью 30 октября 2017 года дети вместе с воспитателями совершили пешую прогулку в лесопарк им. Б.И.Гузовского. По дороге в парк дети уточнили и закрепили представления о родном городе, о названии улиц, основных достопримечательностях; применили свои знания о правилах дорожного движения и о разных видах транспорта. Ребята познакомились с историей возникновения лесопарка и его создателя. В процессе прогулки по лесопарку дети закрепили знания об осеннем времени года, о жизни растительного и животного мира. Воспитатели обобщили представления детей о лесе, как сообществе растений и животных, их зависимости друг от друга; зависимости роста и развития всех от наличия нужных условий для каждого из них.

Дети получили массу положительных эмоций от встречи с обитателями леса (белочки, поползни, и.т.д.). Свои впечатления дети передали в художественно–творческой деятельности (рисование, аппликация).

Просмотров: 229 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »