Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 04:57

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Наблюдения за живой природой на прогулке
Наблюдения за живой природой на прогулке
20.02.2017

Воспитать настоящего человека без любви к природе, любви действенной, подкрепляемой полезными делами, без заботы об охране природы просто невозможно. Дети любят природу, потому что общение с ней дает им радость. Ничто так не обогащает психику ребенка, не совершенствует его органы чувств, эстетический вкус и мыслительные способности, как природа.

Известно, что любовь к природе должна прививаться с раннего детства. С малых лет надо убеждать детей в необходимости гуманного, любовного отношения ко всему живому, учить их видеть красоту природы, думать о красоте. И чем раньше маленький человек познакомится с удивительным миром природы, тем раньше пробудится в нем чувство прекрасного.

Заинтересовать детей является основополагающей для успеха дела. Любить и понимать природу, знать, к чему и как надо привлекать внимание детей, чтобы развивать у них интерес к природе и бережное отношение к ней. В младшей группе «Зайчата» знакомство с окружающим миром проходит через систему сезонных ежедневных прогулок, в процессе которых формируется эмоционально-положительное отношение к окружающему миру, способность замечать и анализировать сезонные изменения в жизни окружающей природы.

Таким образом, чем больше дети соприкасаются с природой, тем эффективней проходит обучение и формируется осознанное отношение к ней.

Просмотров: 336 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »