Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 15:32

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Mother’s Day song
Mother’s Day song
23.11.2017

МАМА…Что может быть ближе этого слова? Мама дала нам жизнь и любит нас больше всего на свете. В благодарность за эту верную материнскую любовь люди стали в один из памятных дней чествовать своих мам и назвали этот праздничный день Днем матери.

26 ноября мы будем отмечать этот праздник. В Англии, как и в России тоже отмечают этот замечательный праздник. В России его отмечают в ноябре, а в Англии в марте за две недели до Пасхи. В этот день дети благодарят своих мам за поддержку, любовь и заботу, дарят подарки, приготовленные своими руками. Мама, мамочка, Mum, Mummy – это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые всё умеют! А в верном и чутком сердце матери никогда не гаснет любовь!

Ребята из старших групп приготовили праздничные открытки на английском языке. Узнали, как называется этот праздник в Англии -Mother’s Day и научились поздравлять мам на английском языке. «Happy Mother’s Day». Также педагог дополнительного образования, Пименова Л.В. научила ребят фразе «I love you» (я люблю тебя), ведь это самые приятные слова для каждой мамы. Дети выучили песню на английском языке, посвященную праздничному дню, которая называется «Mother’s Day song». Ребятам было очень интересно узнать о традициях празднования Дня мамы в Англии.

Просмотров: 311 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »