Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 15:51

Главная » 2020 » Апрель » 29 » Международный день танца
Международный день танца
  Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца (International Dance Day). Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца.
  Конечно же, в этот день весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты — ежегодно отмечали свой профессиональный праздник. Формы же празднования весьма разнообразны — от традиционных концертов и выступлений до танцевальных флешмобов и необычных представлений.
  Поскольку этот праздник считается международным, то и празднуют его во всех странах. И профессионалы, и просто поклонники хореографии устраивают уличные карнавалы и закрытые выступления. Главным условием для участия во International Dance Day является самостоятельно подготовленный танец.
  К сожалению, в 2020 году, в связи с карантином, организация приостановила свою деятельность и не назвала тематику года. Однако это не повод для отчаяния. Отпраздновать можно дома, устроив танцевальный вечер с родными. Или провести онлайн-батл с друзьями. Это раньше было принято устраивать народные гуляния и водить хороводы. Современность диктует новые правила и каждый может участвовать в этом всемирном соревновании “ритма и движения” находясь дома.
  Устройте онлайн-челлендж в социальных сетях — придумайте оригинальные движения и попросите повторить или дополнить их. Да и кто знает, возможно, вы откроете в себе новый танцевальный талант  после карантинного времени. Танцуем вместе с нашими воспитанниками!
Просмотров: 142 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »