Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 03:53

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Малые Зимние Олимпийские игры
Малые Зимние Олимпийские игры
26.02.2016

Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовали Малые Зимние Олимпийские игры. В нашем городе ведётся активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.

Олимпиада со всеми ее атрибутами и неповторимой атмосферой – одна из самых удачных и интересных форм приобщения детей к миру большого спорта.

25 февраля на базе МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары был дан официальный старт «Малым Зимним Олимпийским играм», в которых приняли участие дети дошкольных учреждений № 10, № 112, № 184 и № 185. Начались игры с весёлой разминки с Олимпийскими звёздами.

В церемонии торжественного открытия мероприятия и поднятия флага приняли участие заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса, победитель чемпионатов и первенств России и СССР, бронзовый призер 25 Олимпийских игр – Андреев Владимир Васильевич; заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса по велоспорту, участница 26 Олимпийских игр – Пашкова Надежда Николаевна; мастер спорта России и международного класса, победитель и призёр чемпионатов и первенств Чувашии и России по спортивной ходьбе, обладатель кубка Европы – Голубцов Константин Анатольевич; мастер спорта России международного класса, многократный призер первенств России, победитель чемпионата России по ходьбе Яргунькин Александр Юрьевич, мастер спорта России по художественной гимнастике, президент Федерации по художественной гимнастике Чувашской Республики – Митина Лариса Юрьевна, мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук кафедры физического воспитания Шнейдер Марина Генриховна.

Программа Олимпиады включала в себя соревнования по детскому хоккею, биатлону, тюбингу и санному спорту. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары активно участвовали во всех соревнованиях и стали победителями в номинации «Самые ловкие».

Самое главное, что дети, приняв участие в таком мероприятии приобрели не только знания о разных видах спорта, но и возможность пообщаться со своими сверстниками, реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Просмотров: 333 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина