Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 02:34

Главная » 2019 » Август » 12 » Клуб выходного дня
Клуб выходного дня
12.08.2019

Домашние животные сопровождают человечество на протяжении практически всей его истории. Особое место среди них занимают кошки, которые не только оказывают неоценимую помощь в борьбе с грызунами, но и являются неиссякаемым источником позитивных эмоций для хозяев.
Многие из нас являются любителями милых, грациозных и порой своенравных кошек. Желая их понять и изучить, была разработана целая наука фелинология. Этим домашним животным отведен отдельный день в календаре, который именуется Международным днем кошек и отмечается 8 августа в России. К этому дню педагоги коррекционной группы № 1 приурочили посещение выставки породистых кошек для детей с родителями группы, организованная Федерацией кошек.

Тематическая выставка принесла воспитанникам большую радость и душевное удовольствие от общения с домашними питомцами. Кошки – настоящие антидепрессанты. Учеными доказано, что иметь дома кота приятно и даже полезно! Ведь они ласковые, пушистые и очень умные животные со своим характером и чувствами. Ребята узнали, что среди домашних животных у кошки самые большие глаза относительно размеров тела, что кот спит 12-16 часов в сутки, что кошка способна разогнаться до 50 км в час, что коты в среднем живут 12 лет. С интересом дети узнали, что в Москве и Санкт-Петербурге есть музеи кошек. Кошек принято баловать и поэтому ребята с большой любовью кормили животных любимыми лакомствами.
Просмотров: 198 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »