Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 15:33

Главная » 2019 » Март » 15 » Как хорошо уметь читать!
Как хорошо уметь читать!

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку просить:
"Прочти, пожалуйста, прочти!"
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Планшет, компьютер, телевизор, приставка – вот лишь небольшой список предпочтений современных детей. Все реже встречаются дети, которые вместо того, чтобы отражать атаки в виртуальном мире или смотреть мультфильмы про войны киборгов, тихонечко читают книжку. Каждые мама и папа хотят, чтобы ребенок был не только умным, но и всесторонне развитым. Но ребенок тем раньше начнет развиваться, чем большую нагрузку будет выполнять его мозг. И один из способов давать мозгу нагрузку, а соответственно и начать раннее развитие, является чтение книг. Книга способна сделать детский мир интересным, полным и подарить радость от волшебных и необычайных открытий, объяснить ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений... Ребёнок должен любить книгу, тянуться к ней.

Так педагоги подготовительной группы №8 «Фунтики» со старшего возраста прививают любовь к чтению, побуждают своих воспитанников к самостоятельному чтению познавательной, художественной литературы. И сейчас, в конце учебного года, все ребята уверенно читают и радуются, что дошли до последних страничек букваря. С удовольствием берут знакомые книги и самостоятельно читают их.

Актуальность решения этой проблемы очевидна, ведь чтение связано не только с грамотностью и образованностью. Оно формирует идеалы, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир человека. В книгах заключено особое очарование: книги вызывают в нас наслаждение, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.

Просмотров: 278 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »