Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 21:53

Главная » 2016 » Июль » 21 » Герои из любимых мультфильмов встречают детей каждый день!
Герои из любимых мультфильмов встречают детей каждый день!
21.07.2016

Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата. Этому способствует гуманизация среды детского сада и благоустройство территории. Среда детского сада должна быть динамичной, не допуская привыкания однообразия. Так в МБДОУ «Детский сад № 112» г.Чебоксары на прогулочных участках постоянно появляются новые арт-объекты и малые архитектурные формы.

В рамках Года российского кино педагоги, совместно с воспитанниками и их родителями оформляют свои участки персонажами из советских мультфильмов, что создает индивидуальный облик территории детского сада.

На игровых площадках детей встречают: Машенька и три медведя - герои из замечательного мультфильма Л.Н. Толстова «Три медведя»; весёлый и жизнерадостный паровозик из Ромашкино; любимые персонажи из русской народной сказки «Заюшкина избушка»; добрый заяц и серый волк из популярного мультика «Ну, погоди!»; дружелюбный кот Леопольд, «Гадкий утенок», «Царевна – лягушка» и много других персонажей, которых очень любят дети. В перспективе сделать героев из мульфильмов «Винни-пух» и «Простоквашино».

На самом деле важно, что окружает ребенка в период формирования его личности, ведь любовь и бережное отношение к окружающему миру начинается с детства.

Просмотров: 463 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »