Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 13:59

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Экскурсию в Чувашский национальный музей
Экскурсию в Чувашский национальный музей
22.02.2019

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный образовательный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю». В рамках данного проекта педагоги, ребята и родители группы «Затейники» снова отправились на экскурсию в Чувашский национальный музей - культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики.

В этот раз они посетили залы «Древние обитатели чувашского края» и «История чувашского народа», где познакомились с жизнью людей каменного, бронзового и железного веков, увидели как выглядела первая посуда и орудия, изготовленные вручную. Наибольший восторг у детей вызвали останки древних животных — кости мамонтов, череп носорога и т.д. В зале археологии есть интерактивная площадка, где каждый ребенок может почувствовать себя настоящим археологом: найти в специально созданной песочнице муляжи инструментов быта и останков древних животных. В музее ребята увидели ткацкий станок, макет печи для выжигания посуды, макет крепости Чебоксар XVI века, настоящую пушку и многое другое.

Положительные впечатления от посещения музея остались не только у ребят, но и у их родителей, которые были благодарны педагогам за организацию экскурсии.

Просмотров: 181 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »