Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 05:23

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » День народного единства в Нижнем Новгороде
День народного единства в Нижнем Новгороде
07.11.2016

В пятницу 4 ноября коллектив МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары на комфортабельном микроавтобусе совершил тур выходного дня в город Нижний Новгород – это был отличный выбор! День народного единства провели интересно, необычно и с пользой. В ходе обзорной, автобусной и пешеходной прогулки в сопровождении гида познакомились с одним из самых древних и живописных городов России Нижним Новгородом. Увидели и услышали удивительный рассказ об основных достопримечательностях города, полюбовались купеческими особняками, доходными домами, старинными улицами Рождественской, Нижегородской набережной, знаменитыми площадями и памятниками города.

Наша экскурсия продолжалась по территории Нижегородского Кремля. Здесь мы познакомились с историей создания сооружения, легендами. На стенах Кремля есть несколько смотровых площадок, откуда открывается прекрасный вид на город, на Волгу. Вдоль Кремлевской стены расположилась выставка под открытом небом «Горьковчане фронту». На первом этаже Дмитриевской башни расположены исторические выставки и краеведческие экспозиции. В ходе экскурсии познакомились с памятниками Георгию Всеволодовичу и Святителю Симону, знаменитым Михайло-Архангельским собором, обелиском Минину и Пожарскому, Губернаторским домом.

Поездка в рамках Федерального проекта «Живые уроки», организованная при поддержке туристического агентства «Чувашия Турист» представила новый вид партнёрства образовательных, культурных и туристических учреждений города Чебоксары. Педагоги дошкольного учреждения решили вернуться сюда летом, ведь осталось увидеть и узнать еще очень много интересного.

Просмотров: 339 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »