Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 14:34

Главная » 2017 » Январь » 13 » Экскурсия в библиотеку
13.01.2017

Зима всегда приносят детям очень много радости. Они еще с осени ждут первого снега, когда можно слепить снеговика, поиграть в снежки и конечно же покататься на санках. Но больше всего дети ждут новогодние праздники и каникулы, которые сопровождаются яркими и громкими фейерверками. К сожалению зимнее время имеет и свои минусы – простуда, ушибы, переохлаждение, обморожение. Этот перечень можно еще продолжить.

В нашем детском саду ведется системная работа по формированию предпосылок основ экологической культуры (безопасности окружающего мира) через решение образовательных задач. Воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» посетили библиотеку имени М. Трубиной, где расширили свои представления о зимних явления природы (мороз, гололед, метель), о правилах поведения человека в этих условиях. А также дети познакомились с правилами использования пиротехнических средств. Воспитанники с интересом участвовали в обсуждении опасных ситуаций, проявляя смекалку и находчивость, а также делились историями из личного опыта.

По мимо этого детям провели увлекательную экскурсию по библиотеке, во время которой они узнали много нового и интересного о значении библиотеки, о правилах поведения в библиотеке; углубили свои знания о книгах, их разнообразии и роли в жизни людей, о бережном отношении к ним.

Воспитанники получили много новых знаний и массу положительных эмоций от проведенного времени в библиотеке.

Просмотров: 357 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »