Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 14:48

Главная » 2020 » Апрель » 28 » Дети в интернете
Дети в интернете
 Современные дети много времени проводят в интернете. Конечно, гаджеты улучшают качество жизни и помогают. Но пользоваться ими нужно правильно.
  Дошкольники очень быстро осваивают интернет. И тут очень важно правильное поведение родителей.
 Очень часто именно родители включают ребенку игры в интернете, чтобы он был некоторое время занят, и взрослые могли заняться своими делами. Родители должны, дозировано преподносить информацию ребенку и разрешать пользоваться интернетом только в их присутствии.   Но все это должно занимать не слишком много времени, двадцати минут будет достаточно.

Безусловно, интернет дает очень много информации. Кроме того, интернет облегчает общение между людьми. Можно переписываться с собеседником, который находиться на другом конце земного шара без всяких проблем.

В виртуальном мире ребенка ждет множество угроз. Поэтому родители должны предупредить ребенка об этих опасностях.
  Итак, вот самые распространенные: игровая зависимость, контакты с незнакомцами, доступ к нежелательному контенту (информация о наркотиках, курении, насилии).
  Чаще всего возникает игровая зависимость. Ведь игр очень много, и если позволять ребенку часами сидеть в компьютере, она разовьется очень быстро.
  Что касается контакта с чужими людьми, даже если ребенок не ищет общения с незнакомыми людьми, преступники могут использовать чаты, социальные сети, чтобы получить личную информацию или даже пригласить на встречу.
  С ребенком обязательно нужно беседовать об опасностях, которые подстерегают его в интернете .
  Важно поддерживать разумный баланс. Ребенок должен общаться и проводить время с друзьями в реале. Стоит поощрять занятия спортом, участие в различных кружках по интересам. Но при этом не запрещать иногда, играть в игры.
  Родители должны отслеживать отношение детей к интернету, стараться предупредить возникновение привыкания. А для этого нужно помогать ребенку решать проблемы, прислушиваться к его переживаниям, поддерживать его. Кроме того, надо больше времени проводить вместе. Предлагать альтернативу общению в сети: посещение кино или театра, участие в различных квестах, мастер-классах, общие игры, чтение интересных книг.

Просмотров: 162 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »