Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 21:41

Главная » 2016 » Июнь » 7 » День рождения великого поэта
День рождения великого поэта
07.06.2016

6 июня – Пушкинский день, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Знакомство с творчеством великого русского поэта у детей, начинается с его сказок. Они предназначались для взрослых, но очень быстро вошли в детское чтение. Сказки Александра Сергеевича – произведения, в которых описан резкий конфликт между добром и злом. Поэтому его стихотворные повествования прочно заняли место в детской литературе. Список сказок Пушкина совсем небольшой, но главные герои известны всем - золотая рыбка, поп и его работник Балда, золотой петушок, ученый кот, царь Салтан, царевна Лебедь и богатыри.

Пушкина читать детям полезно, так как литературные обороты автора гармоничны и в тоже время просты для восприятия даже самому маленькому слушателю. Стихотворная форма каждой сказки очень легко и доступно воспринимается. А сюжет запоминается сразу же после первого знакомства с приключениями главных героев.

Самое главное в пушкинской поэзии – это мощное воспитательное воздействие на ребенка, оказываемое таким непосредственным и восхитительным способом. Детские слезы с героями пушкинских сказок, их негодование, неподражаемая радость, прекрасный, заразительный смех – являются причиной долголетия стихов Пушкина для детей и неувядаемой славы великого гения.

Просмотров: 413 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »