Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 15:29

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » День народного единства
07.11.2016

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Таким образом, День народного единства по сути совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Мы еще малыши, но мы тоже приняли посильное участие в городской акции "Солнышко в ладошке". Вместе с воспитателям Емельяновой Надеждой Васильевной дети изготовили силуэты солнышко - символа дружбы и единства. С большой радостью подарили их своим родителям с пожеланиями добра и мира.

Просмотров: 382 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »