Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 14:07

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Бумажная пластика
Бумажная пластика
08.02.2019

Сегодняшнее время вносит свои коррективы в развитие дошкольников. Наиболее результативным становится то познание, которое достигнуто в результате совместного общения, игры, в результате осознания своей деятельности, фантазии. Одним из них является оригами. Не перечислить всех достоинств оригами в развитии ребенка. Доступность бумаги как материала, простота ее обработки привлекают детей. Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, а следовательно, и речь, так как речевой центр и центр, управляющий мелкими движениями пальцев, находятся рядом в головном мозге человека и взаимно влияют друг на друга. Техника имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса. Оригами стимулирует и развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Воспитанники подготовительной группы № 8 «Фунтики» уже второй год увлекаются искусством бумажной пластики. И в рамках театральной недели решили изготовить афишу к своей предстоящей сказочной постановке, превратив бумагу в удивительные изделия…

Просмотров: 184 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »