Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 23:26

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Богатыри земли русской
Богатыри земли русской
27.02.2017

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в прошлом красоту находим,
Хоть к новому принадлежим.
            Вадим Шефнер

В рамках реализации муниципального проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию «От чистого истока», который реализуется в нашем дошкольном учреждении в 9 группе «Радуга» прошло развлечение ко Дню защитника Отечества «Богатыри земли Русской».

Познавая окружающий мир, ребёнок, постепенно начинает задумываться над своими поступками, поступками других людей. Он понимает, что только честные люди, храбрые, сильные духом; способны совершить подвиг. Их называют героями. Образцом таких воинов земли русской являются богатыри.

Богатыри совершали подвиги, защищая свою Родину, свой народ, близких людей. Защита своей страны - это правое дело, и только верный своей земле, своему народу человек сможет стать настоящим защитником. Ребята с помощью родителей, которые сшили замечательные костюмы, перевоплотились в богатырей. В ходе развлечения богатыри во главе с Воеводой прошли испытания, чтобы освободить Василису Прекрасную. Они показали свою молодецкую силу, меткость, ловкость, смекалку и ум. Богатыри и красные девицы продемонстрировали, что они умеют хорошо петь, танцевать, водить хороводы.

Русские народные пословицы «Один за всех и все за одного», «Умелый боец, везде молодец», «Один в поле, не воин» помогли богатырям одолеть Кощея Бессмертного и освободить Василису Прекрасную.

В ходе проведённой работы у детей формируются представления о героическом прошлом русского народа, русских богатырях – защитниках земли Русской; знакомятся с оружием и доспехами воинов; воспитывается чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать.

Просмотров: 439 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »