Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 04:05

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Январь » 24 » Безопасность в дошкольном учреждении – это главное!
Безопасность в дошкольном учреждении – это главное!
24.01.2017

Главная задача организации жизни детей в детском саду – охрана их психического и физического здоровья. Малыш не может самостоятельно определить всю меру опасности. Поэтому на педагогов в детском саду возложена миссия защиты и обучения ребёнка правилам безопасной жизнедеятельности. Безопасность каждого ребёнка заключается в создании условий гарантирующих защиту здоровья и жизни детей на протяжении всего образовательного процесса и времени пребывания в образовательном учреждении. Для обеспечения безопасного нахождения малышей в дошкольном учреждении систематически проводится регулярный контроль состояния ДОУ. Огромную роль в организации жизни детей играет безопасность в зимнее время года. Воспитанники подготовительных и старших групп МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары посетили библиотеку имени М. Трубиной, где расширили свои представления о зимних явления природы (мороз, гололед, метель), а самое главное о правилах поведения человека в этих условиях. А также дети познакомились с правилами использования пиротехнических средств. Воспитанники с интересом участвовали в обсуждении опасных ситуаций, проявляя смекалку и находчивость, а также делились историями из личного опыта.

Также в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошла встреча со старшим инженером пульта централизованной охраны №2 отдела вневедомственной охраны по г. Чебоксары, филиала ФГКУ «УВОВНГ России по Чувашской республике» капитаном полиции Кабуркиным Виктором Ивановичем.. Виктор Иванович рассказал о преступлениях, которые наиболее часто встречаются в образовательных учреждениях города Чебоксары, о назначении и правильном применении тревожной кнопки, в каких случаях необходимо пользоваться тревожной кнопкой, как часто они проверяются, о том, что каждый сотрудник должен проявлять особую бдительность, ведь от этого зависит безопасность наших детей. В конце встречи сотрудник полиции ответил на вопросы работников ДОУ.

Просмотров: 444 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина