Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 02:03

Главная » 2017 » Август » 3 » Безопасное поведение детей в лесу и на лугу.
Безопасное поведение детей в лесу и на лугу.
02.08.2017

Живой мир богат и разнообразен. Существует огромное количество полезных и ядовитых грибов и растений, они есть в каждом уголке планеты. Растения привлекают нас своим внешним видом. Хочется сорвать или понюхать красивые цветы, попробовать ягоды. Наиболее распространены в нашей полосе такие ядовитые растения, как белена, дурман, вороний глаз, ландыш, борщевик, волчье лыко. С древних времен люди стали употреблять в пищу грибы. Они не только относятся к самым вкусным продуктам питания, но и самым сытным. Но не все грибы одинаково полезны и могут быть пригодны к употреблению. Некоторые их виды представляют серьезную опасность для человеческого организма из-за высокой токсичности. Особенно опасны ядовитые грибы, такие, как мухомор, ложные опята, бледная поганка, желчный гриб, сатанинский гриб.

Дети средних групп "Цыплята" и "Фунтики" ознакомились с тем, какие ядовитые грибы и растения существуют, какие последствия они вызывают и как этого избежать. Воспитатели групп познакомили детей с правилами безопасного поведения на прогулке в лесу и за городом, подчеркнули, что нельзя брать в рот и пробовать на вкус все подряд - ягоды, травинки, грибы. От того, насколько наши дети будут информированы, зависит их жизнь и здоровье.

Просмотров: 332 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »