Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 12:12

Главная » 2020 » Июль » 21 » «Азбука дорожной безопасности»
«Азбука дорожной безопасности»
  В рамках муниципального проекта «Светофорик» в детских садах города Чебоксары проходят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
  Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
  Так, в детском саду №112 прошла тематическая неделя «Азбука дорожной безопасности». В дежурных группах были организованы познавательные беседы на тему: «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Как должен вести себя пешеход на дороге», «Какие правила дорожного движения нужно соблюдать», разбирали возможные ситуации на дорогах, в игровой форме закрепили знания об основных правилах безопасного поведения на дороге. В завершении тематической недели на автогородке прошел праздник «Красный, желтый, зеленый».
  Активные формы работы с детьми, с привлечением инспекторов ГИБДД, способствуют формированию умения правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 141 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2020  »