Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 09:36

Главная » 2018 » Май » 7 » Акция "Цветок ветерану"
Акция "Цветок ветерану"
07.05.2018

Одной из главной задач ДОУ, является патриотическое воспитание детей, воспитание в подрастающем поколении любви к родному краю, к своей Родине, людям труда. С раннего детства мы прививаем уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы. К сожаленью, всё меньше среди нас Ветеранов, защищавших нашу Родину в годы военного лихолетья, но ещё остались труженики тыла, которые ковали нашу Великую Победу.

Дети и педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары активно участвует в ежегодной акции «Цветок ветерану». И сегодня мы посетили Ветерана тыла Заболотину Зинаиду Васильевну. Зинаиде Васильевне 86 лет, но она хорошо помнит, какою ценою досталась нам эта Победа, как они восстанавливали разрушенную войной страну. Дети внимательно слушали рассказ Ветерана о том нелёгком времени, задавали вопросы. Зинаида Васильевна показала дошкольникам свои медали и ознакомила лоскутным творчеством, которым занимается по сегодняшний день. Воспитанники пожелали Зинаиде Васильевне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Этот праздник, забота о ветеранах развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

Просмотров: 348 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »