Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 01:29
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
13.02.2015

На этой неделе в гости к воспитанникам старшей группы №2 «Затейники» (ОНР) приходила сотрудница Республиканской детско-юношеской библиотеки Давыдова Людмила Николаевна. Она рассказала ребятам о том, что 9 февраля день рождения легендарного героя, нашего земляка Василия Ивановича Чапаева. Прошло уже 128 лет с того времени, как в деревне Будайка появился на свет маленький мальчик, ставший прославленным полководцем, героем Гражданской войны.

В Чебоксарах его именем названы скверы, улицы, заводы, школы, библиотеки и поселки. В музее имени Василия Ивановича хранятся уникальные материалы, благодаря которым можно узнать, каким был Чапаев на самом деле, а памятник ему стал одним из символов столицы Чувашии.

Об этом и о многом другом узнали ребята из увлекательной беседы и просмотра презентации. Своими впечатлениями и запомнившейся информацией они делились со своими родителями.




фото    фото    фото

Просмотров: 462 | | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

13.02.2015

Спорт-это здорово! Особенно зимой, когда снежно и мороз румянит щечки детишек!!!

В минувшую пятницу дети группы «Смешарики» вместе с инструктором по физической культуры организовали лыжный забег вокруг детского сада. Детям пришлось приложить немало усилий чтобы дойти до финиша. Ребята молодцы!. Никто не сошел с дистанции !Победителей встречали громкими аплодисментами.




фото    фото    фото

Просмотров: 317 | | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

13.02.2015

Музыкальный руководитель Филягина Г.В. опубликовала свою методическую разработку на международном портале Маам.



Просмотров: 281 | | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

13.02.2015

Сегодня дети группы "Василёк" вышли на свежий воздух на прогулку и занялись физкультурой с Зайками-побегайками.



Просмотров: 285 | | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

13.02.2015

Природа - неиссякаемый источник духовного обогащения. Встречи с природой помогают формировать у детей реалистические знания об окружающем мире, гуманное отношение к живым существам. У детей воспитывается желание наблюдать за поведением животных и птиц, выделять характерные особенности их внешнего вида, способов передвижения, питания, приспособления.

Малыши из группы "Цыплята" не оставляют зимой птиц в беде. Каждый день они подкармливают их, оставляют корм в кормушке. Птицы слетаются к кормушке со всех концов, как домой. И весной обязательно отблагодарят ребят своим веселым пением.

 



 
Просмотров: 286 | | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

12.02.2015

Театрализованная деятельность помогает нам вырастить творческого человека, развивает память и фантазию, активизирует мышление, развивает художественно-образное восприятие.

Знакомство с миром театра в младшем дошкольном возрасте начинается именно с кукольного, как наиболее близкого детям. Встреча с любимыми героями сказки "Колобок" вызвала у малышей группы "Цыплята" много положительных эмоций. Они радовались и удивлялись, переживали и помогали Колобку, пропевая вместе его веселую песенку.




фото    фото

Просмотров: 304 | | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

12.02.2015

Обучение детей английскому языку рассматривается как один из важных этапов подготовки их к школе. Дошкольное образовательное учреждение создает наиболее благоприятную атмосферу для приобщения детей к новому языковому миру с целью лучшей их адаптации к полилингвальной ситуации в современном мире. Раннее обучение английскому языку вносит весьма весомый вклад в формирование гармонично развитой личности ребенка.

Английский в настоящее время является языком международного общения, программирования, языком контрактов и переговоров, языком радио, телевидения и Интернета. Настоящий 21 век, век новых высоких технологий, вызвал в жизни потребность в воспитании конкурентоспособной личности с организаторскими способностями и лидерскими качествами, владеющей более чем одним языком. Только такая личность сегодня сможет претендовать на будущий успех в работе и в жизни.

Занятия английским языком проходят в МБДОУ «Детский сад №112» два раза в неделю. Ведет занятия педагог дополнительного образования Пименова Л.В.

Существуют бесплатные занятия иностранным языком в подготовительных группах и платные для детей старших групп. Занятия проходят в игровой форме, с использованием аудирования, просмотра мультфильмов на английском языке. Таким образом, у детей есть возможность овладеть звуковой стороной английского языка, его фонемным составом и интонацией: ритмом, ударением, мелодикой, а также усвоить лексический состав языка и его грамматическую структуру. В то же время, аудирование облегчает овладение говорением, чтением и письмом.

Обучение ведется по программе “Cookie and friends” , этот курс основан на рассказах с богатым пакетом ресурсных материалов, дающий педагогу и детям все необходимое для проведения живых и разнообразных занятий. Стихи, песни и приемы кукольного театра помогают запоминанию активной лексики и новых грамматических конструкций, дети отрабатывают отчетливое произношение и выразительность речи.

Занятие строится таким образом:
1. Лексическая разминка с использование карточек и аудиоматериала (песенки и истории)
2. Разучивание песенок и стишков на английском языке (закрепление словарного запаса)
3. Ролевые игры по теме урока (разыгрываем истории)
4. Творческая работа (раскрашиваем в рабочей тетради, делаем поделки по теме урока)

Благодаря занятиям английским языком у детей формируется положительное отношение к иностранному языку с дошкольного возраста. Родители довольны результатом уроков, малыши, приходя домой с интересом рассказывают новую изученную лексику.






Просмотров: 357 | | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

10.02.2015

Вот и прошло Всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России - 2015». В преддверии данного мероприятия в МБДОУ «Детский сад № 112» г.Чебоксары провели свою лыжню «Лыжня Детского сада № 112», а уже в воскресенье приняли участие в «Лыжне России - 2015». Все участники получили много положительных эмоций, удовольствие и массу впечатлений.
 




фото    фото    фото
 
Просмотров: 607 | | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

08.02.2015

«Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребёнка, приобщает его к духовному богатству. Постановка сказки заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям, и в процессе этого сопереживания создаются определённые отношения и моральные оценки, просто сообщаемые и усваиваемые».
                                      (В. А. Сухомлинский)

Традиционно в начале нового года в нашем детском саду проходит театральная неделя. Педагоги воспитанники готовят свою постановку по сказкам и литературным произведениям.

Воспитатели и ребята группы «Радуга» показали русскую народную сказку «Заюшкина избушка».

Зрители, дети и взрослые тепло принимали юные дарования и наградили «артистов» аплодисментами.

 


фото    фото
 
Просмотров: 436 | | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

07.02.2015

Все нужно на планете
Нужен дождик и снег,
Солнце ясное, ветер
Ручейка тихий бег.

В подготовительной группе «Фунтики» проходят уроки экологии, где ребята познают: «Чего не любит природа», «Могут ли животные жить без растений», «О чем просят птицы, улетая на юг».

«Знатоки – экологи» расширяют, закрепляют знания о влиянии человека на природу.

Природа не жалеет ничего
Даря свои бесценные дары
Она взамен лишь просит одного:
Чтоб люди были к ней добры.







Просмотров: 334 | | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024