Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 09:48
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
17.12.2015

Музыкальный руководитель Филягина Г.В. победила во Всероссийском конкурсе «Музыкальная капель», заняв II место. Поздравляем от всей души!



Просмотров: 299 | | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

17.12.2015

Мы кормушки смастерили
Мы столовую открыли,
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед…


У детей дошкольного возраста очень развит познавательный интерес, в частности, к природе. Только заботясь о братьях наших меньших, оказывая им посильную помощь, ребенок сможет почувствовать себя частью природы.

В нашем детском саду уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Не только холодно, но и голодно стало птичкам-невеличкам. Обсудив с детьми проблему, как помочь птицам выжить зимой, решили открыть птичьи столовые, подкармливать и заботиться о них в суровые зимние холода.

В средней группе № 4 «Веселая карусель» прошёл конкурс среди родителей по изготовлению кормушек. Первыми вестниками этого конкурса были дети. Именно они обратились с просьбой к своим родителям сделать для птиц кормушки. И вот так появился проект «Кормушка для пичужки», в котором родители приняли активное участие родители и с удовольствием откликнулись на просьбу своих детей.

 






Просмотров: 412 | | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

16.12.2015

Музыкальный руководитель Борисова И.Н. победила во Всероссийском конкурсе «Творческие разработки педагога 2015», заняв II место. Поздравляем от всей души!
 

 
Просмотров: 344 | | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

16.12.2015

Он не мал и не велик,
Снежно белый снеговик.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу, он не замерзает.
А весна приходит – тает.
Что же делать, как же быть?
Как его нам сохранить?
Может белый холодильник,
Для снеговика купить?
      В. Савончик


Для снеговиков нашей выставки совсем не понадобился холодильник, их разнообразие поражает воображение! Педагоги, родители с детьми использовали различные материалы для создания своих поделок: ткани, бумагу, салфетки, нитки и клей, пенопласт, монтажную пену, пластиковые бутылки, стаканчики, природные материалы и т. п. Сказочные, волшебные снеговики заняли достойное место в оформлении дошкольного учреждения и в создании праздничного настроения!
 







 
Просмотров: 535 | | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

15.12.2015

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — И не страшна
Будет им зима.
      А. Яшин


В холодное время года перед зимующими птицами встает вопрос: как прокормиться? Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Голодные, ослабевшие птицы быстро замерзают. А вот сытой птице и мороз не страшен. Вот и летят птицы поближе к жилью человека. И только люди могут помочь птицам.

С целью формирования у детей системы элементарных экологических знаний о зимующих птицах и помощи человека природе в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары и в рамках городского конкурса кормушек «Чудо – столовая» запущен проект «Птичий сад». Открытие сказочного птичьего сада состоялось в форме театрализованного праздника в котором участвовали все дети, педагоги и родители.

В ходе проекта дети больше узнают о птицах, выясняют, чем питаются птицы зимой и как правильно их подкармливать, узнают, какие существуют кормушки для птиц.

Воспитанники и их родители приняли активное участие в оказании помощи птицам в трудных зимних условиях. Вот какие кормушки у нас получились!

 







 
Просмотров: 401 | | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

14.12.2015

В пятницу в Чебоксарах проходило массовое мероприятие «Прогулка с врачом». Сотрудники МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары приняли в нем активное участие.

Всем было очень интересно, потому что узнали много нового интересного и полезного, а также получили массу удовольствия от прогулки на Заливе.




Просмотров: 388 | | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

14.12.2015

Чтоб снегирь не голодал,
Я ему горбушку дал,
Голубям насыпал крошек -
Целых пять столовых ложек.
Выдал воробью овса.
За красивые глаза.
Уткам отломил печенье -
Налетай на угощенье!
Всех пернатых накормил.
И себя не позабыл,
Я принес домой с прогулки,
За щекой кусочек булки.


Окружающая природа – источник развития не только ума, физических качеств, но и нравственных чувств. Очень важно уже у ребенка раннего возраста пробудить положительное отношение к предметам и явлениям природы. Поэтому перед родителями и педагогами, среди прочих задач, стоит вопрос экологического воспитания детей, которые именно на этапе дошкольного детства получают первые эмоциональные представления о природе. В этот период дети накапливают знания о разных формах жизни, прекрасном мире природы; у них формируются основы экологической культуры. Коллектив группы № 9 «Радуга» активно вовлекает родителей в педагогический процесс. Общие мероприятия, проходящие на трехсторонней основе – педагог – ребенок – родитель, сближают, показывают новые возможности, раскрывают таланты, делают жизнь наших детей насыщенной, яркой.

В нашем детском саду был организован и проведен конкурс на лучшую кормушку для птиц. Мы в группе провели с детьми развивающую беседу по воспитанию заботливого отношения к пернатым «Покормите птиц зимой!» Родителям было дано домашнее задание – смастерить вместе с детьми кормушки. Фантазии родителей и детей нас приятно удивили, чего только здесь не было: деревянные дворцы, цветные домики – из разных коробочек и пластиковых бутылок и др. Ребята с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания.

 





 
Просмотров: 307 | | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

11.12.2015

На основании годового плана 2015-2016 учебного года учителя-логопеды Анисимова С.А., Ходжаева Е.В., Рогова А.Ю., Шахназарян Л.Г., Максимова Н.Г. подготовили презентацию проекта на тему: «Логопедический самомассаж».

Специалисты раскрыли актуальность темы, познакомили с целью, задачами, условием эффективной коррекционной работы с детьми, рассказали о видах самомассажа: расслабляющего и активизирующего и провели мастер – класс с педагогами, показывая приемы массажа с использованием различных подручных материалов. Учителя-логопеды дали рекомендации воспитателям создать картотеки с нетрадиционными оздоровительными упражнениями и проводить приемы самомассажа с детьми в режимных моментах.

 




фото    фото
 
Просмотров: 535 | | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

10.12.2015
 

            …Пусть знает каждый гражданин
            Пожарный номер –«01»!


      В дошкольном возрасте очень важно знать правила пожарной безопасности. Папа воспитанника средней группы № 5 «Цветик-Семицветик» Сапожникова Владимира Аркадий Александрович, который работает в пожарной части №5, побеседовал с ребятами на тему пожарной безопасности, ознакомил с пожарной машиной и оборудованием для тушения пожара.
 








 
Просмотров: 592 | | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

10.12.2015

Новый год – самый любимый праздник взрослых и детей! К этому волшебному празднику люди готовятся с особенной тщательностью. Новогодний наряд елки всегда готовится с большой любовью. Дети выпускной группы «Смешарики» приготовили вместе с родителями много разных елочных украшений своими руками. На прогулке, вместе с воспитателями, дети дружно украсили главную елку на территории детского сада. Каждый предновогодний день нарядная елка будет встречать и провожать детишек, родителей, сотрудников и гостей детского сада.





Просмотров: 285 | | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024