Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 04:19
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
09.09.2016

Всюду, куда не посмотришь, живут насекомые – наши маленькие незаметные соседи. Впрочем, такие ли они незаметные. Сегодня мы поговорим о насекомом, которое трудно не заметить. Но не потому, что оно велико, а потому, что ее красненькая одежка с черными пятнышками хорошо видна и сразу бросается в глаза. Вы уже догадались, о ком пойдет речь?. Верно, о божьей коровке.

Всех жучков она милей,
спинка алая у ней.
А на ней кружочки –
маленькие точки.


Сколько божьих коровок прилетело на наши ромашки в группу "Ромашка"?
 
   
 
Просмотров: 323 | | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

08.09.2016

«Великий праздник – День Победы –
Строка истории родной.
Отвоевали наши деды
Её безмерною ценой.
Их подвиг помнить будем вечно!
Мы не забудем имена,
Которые так бессердечно,
Жестоко унесла война».


Поздравляем учителей-логопедов Анисимову С.А, Ходжаеву Е.В, Максимову Н.Г, Рогову А.Ю, Шахназорян Л.Г, с очередной победой во всероссийском конкурсе творческих работ «И помнит мир спасённый» 3 степени в номинации: Внеклассная работа «Праздник памяти».
 
Просмотров: 367 | | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

02.09.2016

1 сентября все мы отмечаем День знаний. Это волнующий праздник для ребят, родителей и педагогов. Ведь начинается новый учебный год. В этот день и наш садик встречает после лета своих ребят. Все соскучились по садику, по воспитателям и по нашим праздникам.

Поэтому мы решили собрать всех детей на весёлое представление. В гости к ребятам пришёл Незнайка. Вместе с ним дети пели, танцевали и играли. Праздник получился весёлым и понравился всем ребятам.






Просмотров: 323 | | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

31.08.2016

Каждый вид дидактических игр и материалов располагает разными образовательными и воспитательными возможностями. В игре ребенок стремится научиться тому, что еще не умеет. Очень важно помнить, что игры должны создавать у детей хорошее настроение, доставлять удовольствие. Ребенок радуется тому, что узнал что-то новое, радуется своему достижению, умению произнести слово, что-то сделать самому.

Эта радость – залог успешного развития детей на ступени раннего возраста. Она играет важную роль в процессе дальнейшего воспитания ребенка. Для этого в 3 группе «Зайчата» используются различные дидактические игры.




Просмотров: 295 | | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

30.08.2016

Воспитатели группы «Затейники» участвовали в конкурсе на лучшее украшение игровой веранды «Всё лучшее детям» среди дошкольных образовательных учреждений в рамках празднования Дня города в Московском районе города Чебоксары. Этот конкурс является отборочным этапом ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города Чебоксары.

Независимое жюри отметило яркость, красочность, оригинальность оформления веранды. Детям очень понравились сюжет сказки «Девушка на луне», выставка картин по сказке «Удивительные приключения Пюрнеске и его друзей» Юхма Мишши, чувашские куклы и т.д. Также вновь прибывшие дети получают огромное удовольствие от созданных условий и организации культурного досуга в летнее время.








Просмотров: 446 | | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

29.08.2016

В дошкольной педагогике конструирование рассматривается, как средство всестороннего развития ребенка.

а) Умственное развитие.

Конструируя, ребенок учится различать внешние качества предмета, образца (форму, величину, строение и др.); у него также развиваются познавательные и практические действия.

б) Трудовое воспитание.

Игры со строительным материалом особенно близки к трудовой деятельности. Они воспитывают у детей такие качества, которые непосредственно подготавливают их к труду: умение ставить цель, планировать свою работу, подбирать необходимый материал, критически оценивать результаты своей работы и работы своих товарищей, творчески подходить к осуществлению поставленной цели.

в) Развитие речи.

В играх со строительным материалом большая роль принадлежит деятельности руки, связанной с активной работы сознания. В условиях детского сада строительные игры способствуют совершенствованию речи у детей. Расширяется словарный запас.

Строительные игры ценны и тем, что доставляют большое эмоциональное наслаждение детям.

 
   
 
Просмотров: 383 | | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

28.08.2016

Удивляется народ,
Что за чудо-огород!
Грядочка к грядочке,
Всё всегда в порядочке.


Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Именно поэтому в нашем детском саду в ходе летней оздоровительной работы уделяется большое внимание труду детей на огороде.
 
   
 
Просмотров: 351 | | Дата: 28.08.2016 | Комментарии (0)

26.08.2016

Летом огород - что город
В нем сто тысяч горожан:
Помидор, горох, капуста,
Кабачок и баклажан….


Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей. Дети средней группы №4 «Веселая карусель» с самой весны ухаживали за своими грядками на огороде, сажали, поливали, рыхлили, пололи вместе со своим воспитателем. А сбор урожая - самый радостный момент, в результате все испытали большое удовольствие, а у детей появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают большую и настоящую работу, доставляя радость себе и окружающим людям. Помидорки, огурцы, перчик-вот какой урожай!!!





Просмотров: 286 | | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

22.08.2016

День города Чебоксары – один из главных государственных и национальных праздников в нашей республике. В группе «Ромашка» этот день прошел тоже очень интересно. Рассмотрели достопримечательности, куклу в чувашском наряде, вышивку народных умельцев. Весь день был пропитан темой родного города. Дети узнали об истории родного города, о традициях и культуре чувашского народа. Поиграли в дидактическую игру «Родина моя».

   

фото

Просмотров: 282 | | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

19.08.2016

Радость от движения, удовольствие от занятий спортом, можно и нужно получать с самого детства, и желательно вместе с первыми авторитетами в жизни детей — с родителями.

17 августа на базе СОШ № 48 прошло грандиозное спортивное мероприятие, где с огромным удовольствием приняли участие педагоги, воспитанники, родители нашего детского сада.

На стадионе школы действовали несколько площадок для игр в футбол, настольный теннис, полоса препятствий, баскетбол, шашки.

Футбольная команда из пап 112 детского сада заняла почетное первое место в игре футбол. А наша мама вместе со своим ребенком заняла второе место в прохождении полосы препятствий.

Также была организована культурная программа, где наши воспитанники выступили с замечательными песнями «Ромашка» и «Дружба».

Педагоги подготовили интересные и увлекательные мастер-классы, на которых все желающие участники мероприятия могли освоить технику плетения разнообразных фенечек, научиться плести аккуратные и красивые косички.

На данное мероприятие были приглашены почетные гости, прославившие Чебоксары и Чувашию:
- команда ДЮБЛ «Ястребы-Юниор» (ДЮСШ по баскетболу им. А.Грекова);
- заслуженный мастер спорта РФ, пятикратный чемпиона мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев.

Спортивное мероприятие прошло красиво и весело. Все участники подзарядились положительными эмоциями.






фото    фото

Просмотров: 376 | | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024