Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 10:31

Главная » 2020 » Май » 27
Стихи с утра. В обед рассказ,
А на ночь- чудо-сказка.
И наполнялся  каждый раз
Наш дом теплом и лаской.
  Акцию "Обнимем ребенка с книгой " Поддержали с большим интересом и энтузиазмом родители и воспитанники "МБДОУ Детский сад 112". Родители , читая сказки и рассказы, получили не меньше удовольствия, чем дети. В наше время, когда книги отошли на второй план, их заменили компьютеры, телевизоры, близкий контакт с родителями, тесное общение очень необходимо в наше время. Особенно это актуально в период самоизоляции.Это и любовь, и доброта, и взаимовыручка, и эмоции, и взаимоуважение, и конечно терпение. Акция оставила  у всех только положительные отзывы родителей , все остались очень довольные, особенно наши дети.
Просмотров: 129 | | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

НЕДЕЛЯ ДЕТСТВА "ЧЕБОКСАРЫ - ГОРОД ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ"
  Акция "Обними ребёнка с книгой".
  Сказка играет особую роль в жизни ребенка. Через сказку дети обучаются правильному звукопроизношению, выполняют различные игровые задания, способствующие интеллектуальному развитию.
  Чтение сказок расширяет словарный запас ребенка и помогает развитию речи. Слушая сказку, ребенок знакомится с народным фольклором, запоминает пословицы и поговорки. Сказка – это способ общения с ребёнком на понятном и доступном ему языке, это первые маленькие безопасные уроки жизни.
Просмотров: 87 | | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Любовь к природе – одно из важнейших качеств, определяющих гармоничную, ответственную, гуманную личность. Чтобы научить детей уважать любые формы проявления жизни, стоит начать с растений. Комнатные растения — это не только предмет интерьера, но и средство знакомства и общения малышей с природой. Поэтому так важно, чтобы дома у ребенка была возможность полюбоваться зеленым уголком живой природы.
  Зелёный мир комнатных растений заинтересует ребёнка, если взрослые члены семьи постепенно вовлекут его в наблюдения за таинственным миром флоры. Комнатные растения на первый взгляд для ребёнка безжизненны. Задача взрослых – помочь ребёнку увидеть своеобразие и тайну их жизни.
  Умение рассматривать растение, видеть его своеобразие и красоту, замечать различные признаки и состояния – это задача не только эстетического, но и умственного и нравственного воспитания ребёнка. Декоративные качества растения, его красота и особенно цветение зависят от условий внешней среды. Для комнатных растений эти условия создают люди. Привлекая ребёнка к выполнению элементарных трудовых действий по уходу за растениями, мы воспитываем ответственность за их содержание, знакомим с особенностями внешнего вида, строением, подводим к пониманию того, что растения не только живые, но и похожи своими потребностями на человека и животных.
  Дошкольник, прошедший домашнюю школу «зелёного» воспитания, самостоятельно сможет вырастить комнатное растение, увидит и оценит красоту клумбы или газона, очарование пейзажа.

Просмотров: 121 | | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »