Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 00:11

Главная » 2020 » Май » 26
  НЕДЕЛЯ ДЕТСТВА "ЧЕБОКСАРЫ - ГОРОД ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ"
  День весёлых игр "Праздник с доставкой на дом"
  Онлайн- игры – это хорошая площадка для проявления упорства и смекалки, ведь некоторые игры таят в себе сотни загадок.  Умение быстро принимать решения и молниеносная реакция, которые также тренируются в процессе компьютерных игр, обязательно пригодятся ребенку и в других сферах его жизни. Уровень вовлеченности в игровой процесс равен концентрации внимания.  В некоторых играх нужно быть внимательным к деталям, потому что подсказки косвенные и, не заметив их, не разгадаешь загадку.  Ребенок учится преодолевать сложности, пытаясь справиться с заданием снова и снова. Компьютерные игры развивают базовую функцию мышления – внимание так же  развивают реакция и ориентация в пространстве, стратегическое мышление и логику, мотивацию к достижениям и  тренировку  воображения и креативности.
Просмотров: 110 | | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Обучение детей дошкольного возраста принципам личной гигиены — не такой уж сложный процесс. Ребята охотно подражают взрослым и очень любят делать все, как папа и мама. Если подойти к учебе последовательно и с фантазией — ребенок быстро подружится с мылом. Малыш в этом возрасте и сам хочет быть самостоятельным. Поэтому надо дать ему возможность делать все так же, как и взрослые. К умывальнику можно подставить скамейку, позволяющую малышу самостоятельно дотягиваться до крана. Ребенку надо повесить собственное яркое полотенце, до которого он сможет дотянуться сам. Поможет в приучении к умыванию и специальное детское мыло в виде маленьких забавных фигурок с приятным запахом.
  Приучать малыша умываться самостоятельно надо постепенно. Хорошо, если первое время ребенок может наблюдать, как папа или мама моет руки, рассказывая и показывая, как это правильно делать. Потом родитель может сам умыть ребенка и предложить ему воспользоваться полотенцем.
  В присутствии взрослого и при его помощи малыш постепенно научится правильно брать мыло, намыливать руки и смывать пену под краном.
  Находясь дома, ребята группы «Зайчата» соблюдают меры по обеспечению безопасности во время карантина. Мытьё рук на первом месте!
Просмотров: 131 | | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Что случилось?
Как кораблики плывут
Бабушкины тапки.
Кот рассержен: «Где уют?
Промочил я лапки!»
В коридоре ручейки
Дружно побежали.
Может майские деньки
Наконец настали?
Коврик у дверей промок,
Хлюпает водицей –
Здесь устроила потоп
Младшая сестрица:
Она куклу в ванной мыла,
Кран с водой закрыть забыла!
  В период самоизоляции важно дать детям представление о водопроводе, о последствиях неправильного обращения с водой; развивать у детей умение закрывать за собой кран; развивать способность детей к рефлексии, поговорить с ними о соблюдении осторожности при пользовании водой в доме.
  Согласитесь, невозможно представить жизнь современного человека без воды в квартире. В ванной комнате и на кухне у вас есть раковины и краны с горячей и холодной водой. Давайте вспомним, когда мы открываем их и пользуемся водой? … Когда умываемся, моем руки, принимаем ванну или душ, чистим зубы или полощем рот. Когда еще нужна вода? … Когда мы готовим пищу, хотим вскипятить чай, моем посуду, стираем белье, поливаем комнатные растения. Значит, вода помогает нам не только соблюдать личную гигиену, но и поддерживать в доме чистоту и порядок.
  Помните, что с водой нужно быть внимательным и осторожным! Теперь вы знаете, что, хотя вода наша помощница, но с ней нужно быть внимательными, нельзя допускать небрежность и неосторожность.

Просмотров: 309 | | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »