Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 23:50

Главная » 2020 » Май » 20
  Полноценный рацион питания должен состоять из пяти основных групп продуктов: хлебобулочных изделий, злаков и круп; мяса, рыбы, яиц, орехов; молочных продуктов; овощей и фруктов. Фрукты отвечают за насыщение организма минеральными веществами: натрием, калием, магнием, а также разнообразными витаминами: А, Е, В, К, фолиевой и аскорбиновой кислотой. Питательные вещества и витамины особенно нужны растущему организму, поэтому важно, чтобы ребенок в течение дня съедал несколько фруктов. Большинство детей предпочитают сладости основной пище, выбирая на перекус пирожное, шоколадку или чипсы, задача родителей — вовремя привить ребенку любовь к фруктам, чтобы мандарин или банан не уступали в ценности мороженому. Для этого с самого раннего возраста нужно постепенно знакомить ребенка с такими полезными десертами и держать на обеденном столе вазу не с выпечкой или конфетами, а с яблоками, бананами, апельсинами и другими фруктами.
  Фрукты содержат широкий спектр витаминов, антиоксидантов, веществ, необходимых для работы пищеварения, кровообращения, дыхательной системы. Грамотное употребление в пищу этих продуктов способствует формированию иммунитета ребенка, необходимого для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями. В целом повышается тонус организма. Фруктовые перекусы хорошо помогают придерживаться правильного питания, утоляя чувство голода и не неся в себе много калорий.

Просмотров: 177 | | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В связи с карантином и самоизоляцией все образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. Тем самым возросло количество посетителей на образовательные платформы и сайты, многие из которых бесплатно предлагают свои материалы. Хочу поделиться некоторыми из них, в особенности первым, который предлагает материалы для обучающихся бесплатно до 30.05 20. Все ресурсы касаются прежде всего изучению английского языка, а именно:
www.genkienglishonline.com  до 30.05.20
Highlightkids.com
Gamestolearnenglish.com
wordwall.net
www.starfall.com и др.

Просмотров: 117 | | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

И жить мне молодо и звонко,
И вечно мне шуметь и цвесть,
Покуда есть на свете Волга,
Покуда ты, Россия, есть.

Евгений Евтушенко.
  Много в нашей стране рек величественных и полноводных. Каждая из них по-своему прекрасна и непременно издревле играет роль народной кормилицы. Но лишь одна «водная магистраль» выделяется на фоне сети рек русских – это Волга-матушка. Ее можно смело назвать не только кладезем жизни, но и источником вдохновения для людей творческих.
  От ручейка в Тверской области до огромной дельты в 180 км, впадающей в Каспийское море — такая она, самая полноводная и протяженная река из всех европейских рек. Сегодня Волга-матушка отмечает свой праздник — в России 20 мая празднуется День Волги.
  Ученые полагают, что Волга начала зарождаться около 5 миллионов лет назад, и тогда она вела свое начало от Уральских гор. В древних документах Волга встречается под разными названиями. Итиль, река всех рек, называли ее арабы, древнегреческий философ Птолемей писала о ней как о реке Ра, то есть «щедрой», в самой ранней древнерусской летописи, «Повести временных лет», она уже фигурирует под своим сегодняшним именем. По одной из версий название Волга произошло от старославянского слова «волога» — влага.
  Значимость Волги для современной России трудно переоценить. Река обеспечивает водой жителей городов и сельскохозяйственные угодья. Шесть гидроэлектростанций, расположенных на ней, производят электроэнергию для миллионов людей. До сих пор Волга активно используется как транспортная артерия — она связывает между собой 15 российских регионов.
  Большую роль играет Волга в культуре русского народа. Плавная и раздольная река всегда вдохновляла на сочинение песен о себе. Из глубины веков дошли до нас сказания и легенды волжских народов. Волга вскормила своими водами творческое вдохновение писателей, поэтов и художников — Горького, Островского, Некрасова, Левитана, Репина и др.
  Невозможно представить себе Россию без Волги — это символ России, мать русских рек, «красавица народная», воспетая в стихах и песнях, собравшая вокруг себя множество народностей. Все это — огромная, разноликая, священная земля, занимающая две трети европейской России. В Европе просто нет государства равного Поволжью по площади и культурному разнообразию.
Просмотров: 136 | | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »