Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 22:17

Главная » 2020 » Апрель » 09
09.04.2020

Приближается один из важнейших праздников нашей страны - День космонавтики. Это праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
В рамках празднования этой знаменательной даты, в дошкольных учреждениях столицы стартовал дистанционный фестиваль «Космический квест». Открывает фестиваль «Познавательный день», цель которого ознакомление дошкольников с космосом, расширение представлений детей о космических полётах, знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагариным, А. Николаевым и др. В этот день дети совместно с родителями читают книги, смотрят фильмы о космосе, играют в различные познавательные игры. Воспитывая интерес к изучению освоения космоса, у детей формируются чувства патриотизма, гордость за нашу Родину, за ее достижения в науке.

Просмотров: 124 | | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »