Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 12:12

Тут и там летят,
Звездные приветы,
Передать хотят!

В дошкольном возрасте дети должны получать максимум полезной и важной информации. И не только о вещах, которые можно увидеть, потрогать, почувствовать на вкус, но также о том, что далеко и недоступно: о законах природы, космических явлениях, далеких открытиях. Не только 56 лет назад космос был интересен человеку. Современные ребятишки также смотрят передачи про космонавтов, грезят одной из самых романтических профессий на свете, искреннее мечтают полететь на земную орбиту или другую неведомую планету.

12 апреля – День космонавтики. В старших группах №7 «Полянка», №4 «Весёлая карусель» и №11 «Звездочки» провели увлекательное спортивное путешествие «В мир Космоса», в котором они познакомились с инопланетными персонажами, с великими космонавтами, с планетами Солнечной системы, получили знания о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли.

Праздник поучился светлым, радостным, веселым!

Просмотров: 283 | | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

13.04.2017

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В нашем саду прошла тематическая неделя, посвященная этому событию. Воспитатели рассказывали детям о космосе, проводили космические игры, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах. Финалом праздника стал «космический» флешмоб.

Просмотров: 292 | | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

13.04.2017

Уже довольно давно 12 апреля в Космос впервые в мире полетел наш советский (российский) космонавт Ю.А. Гагарин. И теперь каждый год наша страна отмечает этот день как «День космонавтики». Одними из первых в космосе побывали и женщин В.В. Терешкова, С.Е. Савицкая. Также известен космонавт, который является уроженцем нашей Республики А.Г. Николаев. Ежегодно празднуется День космонавтики и в нашем детском саду. Так, в подготовительных к школе группах «Колокольчик» и «Одуванчик» прошло спортивное развлечение. Дети вместе с физ.инструктором Петровой С.Н., воспитателями Альмешкиной Г.М., Никитиной А.В. и Ильиной Т.В. отправились в комическое путешествие, где их встретил забавный и добрый космический гость. Дети дружно прошли тренировочный испытания, отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы. В спортивных состязаниях дети проявили ловкость, быстроту, выносливость и смекалку.

В ходе спортивного развлечения решались задачи по развитию физических качеств детей; по формированию основы здорового образа жизни; по воспитанию целеустремленности в достижении результатов, чувства товарищества и ответственности перед командой.

Просмотров: 386 | | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »