Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 10:12
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 17
17.03.2017

В городе Чебоксары стартовали конкурсы профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений.

Конкурсы педагогического мастерства можно рассматривать как этап повышения профессионализма педагогов, как открытое массовое педагогическое соревнование. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Профессиональные конкурсы – это не только серьёзные творческие испытания для педагогов. Их проведение способствует широкому внедрению в практику новых инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания.

В целях повышения престижа и статуса педагога дошкольного учреждения в обществе, поддержки и выявление творческих педагогов, занимающихся инновационной педагогической деятельностью, и в соответствии с годовым планом, в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары проходит месячник педагогического мастерства.

На протяжении месяца, согласно установленному графику, ежедневно проводятся открытые мероприятия с детьми. Предложена единая тема для проводимых мероприятий: «Год экологии в России». В рамках этой работы проведены такие мероприятия как «Загадки с грядки», где дети учились не только сажать огороды на подоконниках, но и правильно ухаживать за своими посевами. На мероприятии познавательного цикла на тему «Как повстречались Февраль с Мартом» в старшей группе, дети показали свои этноэкологические знания в соответствии с реализуемой программой «Загадки родной природы».

16 марта с целью приобщения к истокам народной культуры, воспитания любви и бережного отношения к родной природе, воспитания у ребенка чувство понимания древности и величия русского народа, его традиций, обычаев, обрядов, провели развлечение «Герасим-грачевник». После долгой холодной зимы, так хочется тепла. А весна всё не идёт. Но мы знаем, что птицы обязательно принесут весеннее солнышко на своих крыльях. Герасим – грачевник поможет весне прийти в детский сад. Дети познакомились с русских народными закличками на Весну, подвижными играми, обрядами, обычаями, разными формами народного творчества, с детским лакомством и забавой для русских православных ребятишек прошлого столетия – «Жаворонками».

Таким образом, мероприятия, проводимые в месячник педагогического мастерства способствуют созданию условий для личностной и профессиональной самореализации педагогов и формированию творческой личности наших воспитанников.












Просмотров: 523 | | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

  7E-Soft © 2024