Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 21:43
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 21
21.07.2017

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Предоставленные самим себе, дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на дороге. Объясняется это тем, что они не умеют ещё в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающиеся машины и её скорость, и переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. У них ещё не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющиеся дорожной обстановке. Поэтому они безмятежно выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути у другой. Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять там велосипедную игру.

Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучение ребёнка. Для систематического знакомства детей с ППД в детском саде № 112 есть все условия. Дети наглядно проходят обучение правилам поведения на дороге, с помощью доступных элементов дороги - проезжая часть, пешеходный тротуар, обочина, пешеходный переход, перекрёсток. Младшая группа "Колокольчик" усваивает средства регулирования дорожного движения, сигналы светофора, правила перехода проезжей части. Активное участие в знакомстве детей с ППД принимали студенты 2 курса факультета ДиКПиП ФГБОУ ВО "ЧГПУ имени И.Я. Яковлева".



 









 
Просмотров: 275 | | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

21.07.2017

Во времена заполненных машинами дорог и улиц стало опасно доверять жизнь и здоровье своего ребенка случаю. Чтобы научить детей безопасно ходить по улицам и дорогам группы «Незабудка», «Лилия» и «Гвоздика» сходили на экскурсию в соседний корпус детского сада №112. Там на территории целый автомобильный городок. Воспитатели показали детям веселый перекресток, объяснили, для чего он служит.

Маленькие пешеходы закрепили дорожную азбуку, как должен себя вести пешеход, учились «разговаривать» с улицей при помощи дорожных знаков, учились переходить проезжую часть улицы по «зебре». А в награду добрый Светофорчик пригласил детей на свой перекресток, где дети играли и веселились.


 


 
Просмотров: 282 | | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

20.07.2017

В нашем детском саду экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательно-образовательного процесса. Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить детей с природой, с овощами, которые выращивают на грядках. Дети сами сажают и видят результат своей работы.

Группы «Лилия» и «Гвоздика», а также «новобранцы» группы «Незабудка» побывали в огороде, увидели грядки. Воспитатели объяснили, что такое огород и что там растет. Малыши наблюдали, как ребята постарше бережно поливали, чтобы вода не стекла с грядки, даже окучивали овощи. Воспитатель помог понять, как нужно окучивать, чтобы не навредить корни. Общение с природой положительно влияет на ребенка, делает его добрее.


 


 
Просмотров: 284 | | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

  7E-Soft © 2024