Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:39

Главная » 2017 » Июль » 21
21.07.2017

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Предоставленные самим себе, дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на дороге. Объясняется это тем, что они не умеют ещё в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающиеся машины и её скорость, и переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. У них ещё не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющиеся дорожной обстановке. Поэтому они безмятежно выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути у другой. Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять там велосипедную игру.

Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучение ребёнка. Для систематического знакомства детей с ППД в детском саде № 112 есть все условия. Дети наглядно проходят обучение правилам поведения на дороге, с помощью доступных элементов дороги - проезжая часть, пешеходный тротуар, обочина, пешеходный переход, перекрёсток. Младшая группа "Колокольчик" усваивает средства регулирования дорожного движения, сигналы светофора, правила перехода проезжей части. Активное участие в знакомстве детей с ППД принимали студенты 2 курса факультета ДиКПиП ФГБОУ ВО "ЧГПУ имени И.Я. Яковлева".

Просмотров: 183 | | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

21.07.2017

Во времена заполненных машинами дорог и улиц стало опасно доверять жизнь и здоровье своего ребенка случаю. Чтобы научить детей безопасно ходить по улицам и дорогам группы «Незабудка», «Лилия» и «Гвоздика» сходили на экскурсию в соседний корпус детского сада №112. Там на территории целый автомобильный городок. Воспитатели показали детям веселый перекресток, объяснили, для чего он служит.

Маленькие пешеходы закрепили дорожную азбуку, как должен себя вести пешеход, учились «разговаривать» с улицей при помощи дорожных знаков, учились переходить проезжую часть улицы по «зебре». А в награду добрый Светофорчик пригласил детей на свой перекресток, где дети играли и веселились.

Просмотров: 189 | | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

20.07.2017

В нашем детском саду экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательно-образовательного процесса. Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить детей с природой, с овощами, которые выращивают на грядках. Дети сами сажают и видят результат своей работы.

Группы «Лилия» и «Гвоздика», а также «новобранцы» группы «Незабудка» побывали в огороде, увидели грядки. Воспитатели объяснили, что такое огород и что там растет. Малыши наблюдали, как ребята постарше бережно поливали, чтобы вода не стекла с грядки, даже окучивали овощи. Воспитатель помог понять, как нужно окучивать, чтобы не навредить корни. Общение с природой положительно влияет на ребенка, делает его добрее.

Просмотров: 188 | | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

«  Июль 2017  »