Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 02:19

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Июль » 20
20.07.2017

В дошкольном возрасте закладываются основы всестороннего гармонического развития личности ребенка. В развитии ребенка и коллектива детей огромная роль принадлежит основному виду детской деятельности в дошкольный период - игре. Игра- это врождённая потребность ребенка. Большинство современных игр пришли из глубины веков, ведь еще наши прабабушки играли в жмурки, в лапту и в салки. Потребность в движении у детей была всегда, а сегодня, как никогда, она стоит очень остро. Ведь не секрет, что современные дети очень много времени проводят перед телевизором и компьютером, а не на спортивной площадке или играя во дворе с друзьями.

Подвижные игры- наиболее удачное сочетание видов деятельности ребенка, способствующих его всестороннему развитию и укреплению здоровья. Подвижные игры в плане воспитания неоценимы для детей раннего и дошкольного возраста, поэтому они являются неотъемлемой частью общего двигательного режима детей группы «Одуванчик». Важнейшим результатом подвижных игр для воспитанников - радость, удовлетворение, эмоциональный подъём.

Играть для детей- это прежде всего двигаться, действовать во время подвижных игр у детей совершенствуется координация движений, развивается инициативность и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Дети учатся согласовывать свои действия и соблюдать определённые правила.

Просмотров: 208 | | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

19.07.2017

Безопасность - это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного малыша безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, «спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг», но это невозможно. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, нам взрослым необходимо объяснить ему правила, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей мире.

Вот малыши группы №3 «Зайчата» познакомились с правилами безопасного поведения, которые включают в себя такие подразделы, как "Я и окружающий мир" - знания о себе, "Опасности окружающей природы", "Правила техники пожарной безопасности", "Правила поведения в коллективе", "Поведение на воде", "Безопасное поведение в доме" - опасные места и предметы, "Безопасность на улице" - незнакомые люди, агрессивные животные и прочие опасности, «Правила дорожного движения».

Просмотров: 177 | | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина