Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:31

Главная » 2017 » Июнь » 22
22.06.2017

Важной составной частью по экологическому воспитанию, а также по ознакомлению с профессией метеоролога дошкольников является организация метеоплощадки. В рамках Года экологии на территории МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары состоялось открытие Метеоплощадки. На метеостанции разместились солнечные часы, дождемер, птичий столб, флюгер, барометр, настоящие термометры, приборы показывающие направление и силу ветра.

Сегодня ребята провели первые опыты: наблюдали за погодой, определили силу ветра и его направление. Дети быстро сориентировались, им было очень интересно, активно отвечали на вопросы, старались самостоятельно проводить опыты.

Метеоплощадка обеспечивает проведение практических работ, систематических наблюдений за погодой, сезонных явлений в окружающей природе, а также изучение микроклимата территории детского сада. Дети имеют возможность ежедневно играть «в метеорологов», используя не только самодельные приборы, но и настоящие.

Дошколятам было интересно узнать, как работают метеорологи, что от компетентной и слаженной работы российских метеорологов во многом зависят не только экологическая ситуация в стране, безопасность на транспорте, своевременная защита населения от последствий стихийных бедствий и катастроф, но и самочувствие миллионов людей.

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары метеорологические приборы, размещены на красиво оформленном участке, помимо своего прямого назначения, стали изюминкой детского сада. Впереди лето и это значит, что наша метеостанция будет работать ежедневно.

Просмотров: 269 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

22.06.2017

21 июня на стадионе «Труд» впервые прошло Первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных учреждений города Чебоксары. На мероприятии были почетные гости Олег Булыгин - директор БУ Чувашской Республики «Спортивной школы по футболу», Петр Трофимов, Наталия Иванова - мастера спорта международного класса по легкой атлетике.

Символом спортивного мероприятия стал летящий футбольный мяч. Футбольная команда нашего детского сада «Азамат», вышла в первую четверку, и уже боролась за первое место. Благодаря своей смелости, умелости, физической подготовке, команда «Азамат» заняла первое место в Первенстве по мини-футболу.

Несмотря на свой юный возраст, каждый из игроков турнира старался показать технику владения мячом. Болельщики, а это многочисленные родители и воспитанники, а также педагоги детских садов, активно подбадривали участников.

Мы сердечно поздравляем нашу команду с первым местом!

Просмотров: 198 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

21.06.2017

Пластилин – замечательный материал, из которого можно слепить любую фигурку: птицу, цветок, зверюшку или неодушевленный предмет. Лепка из пластилина - одно из любимых увлечение взрослых и детей.

Пластилин отлично развивает мелкую моторику рук и пространственное воображение. А еще благодаря пластилину можно совершить путешествие в пластилиновую страну, что и сделали дети старшей группы №7 и выпускной группы №9 (ОНР).

Используя свои умения и навыки, полученные в течение года, дети смогли применить их в лепке по замыслу. В процессе «путешествия» дети открыли для себя новый мир - мир пластилиновой страны. Это и есть отличная возможность для воплощения фантазий, творческих способностей детей.

Просмотров: 149 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

21.06.2017

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник День Республики. Чуваши трудолюбивый народ с интересной историей, у этого народа есть свой флаг, герб, гимн. Есть свои обряды, обычаи и праздники. Мы должна любить и беречь свою малую Родину.И главная задача педагогов дошкольных учреждений - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своему народу.

Накануне празднования Дня Республики в группе №2 «Затейники» проведена краеведческая игра «Чувашия любимая моя». Во время игры - викторины дошколята познакомились с историей возникновения Чебоксар, достопримечательностями Чувашского края, вспомнили известных людей Чувашии, названия городов и т.д. В группе была оформлена выставка книг «Люби свой край и воспевай», организована мини- выставка народных игрушек из глины.

Юные дошколята получили массу приятных впечатлений и обогатились новыми знаниями о родной Республике.

Просмотров: 179 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »