Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 16:40
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 22
22.06.2017

Важной составной частью по экологическому воспитанию, а также по ознакомлению с профессией метеоролога дошкольников является организация метеоплощадки. В рамках Года экологии на территории МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары состоялось открытие Метеоплощадки. На метеостанции разместились солнечные часы, дождемер, птичий столб, флюгер, барометр, настоящие термометры, приборы показывающие направление и силу ветра.

Сегодня ребята провели первые опыты: наблюдали за погодой, определили силу ветра и его направление. Дети быстро сориентировались, им было очень интересно, активно отвечали на вопросы, старались самостоятельно проводить опыты.

Метеоплощадка обеспечивает проведение практических работ, систематических наблюдений за погодой, сезонных явлений в окружающей природе, а также изучение микроклимата территории детского сада. Дети имеют возможность ежедневно играть «в метеорологов», используя не только самодельные приборы, но и настоящие.

Дошколятам было интересно узнать, как работают метеорологи, что от компетентной и слаженной работы российских метеорологов во многом зависят не только экологическая ситуация в стране, безопасность на транспорте, своевременная защита населения от последствий стихийных бедствий и катастроф, но и самочувствие миллионов людей.

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары метеорологические приборы, размещены на красиво оформленном участке, помимо своего прямого назначения, стали изюминкой детского сада. Впереди лето и это значит, что наша метеостанция будет работать ежедневно.



 















 
Просмотров: 392 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

22.06.2017

21 июня на стадионе «Труд» впервые прошло Первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных учреждений города Чебоксары. На мероприятии были почетные гости Олег Булыгин - директор БУ Чувашской Республики «Спортивной школы по футболу», Петр Трофимов, Наталия Иванова - мастера спорта международного класса по легкой атлетике.

Символом спортивного мероприятия стал летящий футбольный мяч. Футбольная команда нашего детского сада «Азамат», вышла в первую четверку, и уже боролась за первое место. Благодаря своей смелости, умелости, физической подготовке, команда «Азамат» заняла первое место в Первенстве по мини-футболу.

Несмотря на свой юный возраст, каждый из игроков турнира старался показать технику владения мячом. Болельщики, а это многочисленные родители и воспитанники, а также педагоги детских садов, активно подбадривали участников.

 
Мы сердечно поздравляем нашу команду с первым местом!












 
Просмотров: 307 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

21.06.2017

Пластилин – замечательный материал, из которого можно слепить любую фигурку: птицу, цветок, зверюшку или неодушевленный предмет. Лепка из пластилина - одно из любимых увлечение взрослых и детей.

Пластилин отлично развивает мелкую моторику рук и пространственное воображение. А еще благодаря пластилину можно совершить путешествие в пластилиновую страну, что и сделали дети старшей группы №7 и выпускной группы №9 (ОНР).

Используя свои умения и навыки, полученные в течение года, дети смогли применить их в лепке по замыслу. В процессе «путешествия» дети открыли для себя новый мир - мир пластилиновой страны. Это и есть отличная возможность для воплощения фантазий, творческих способностей детей.


 





 
Просмотров: 229 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

21.06.2017

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник День Республики. Чуваши трудолюбивый народ с интересной историей, у этого народа есть свой флаг, герб, гимн. Есть свои обряды, обычаи и праздники. Мы должна любить и беречь свою малую Родину.И главная задача педагогов дошкольных учреждений - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своему народу.

Накануне празднования Дня Республики в группе №2 «Затейники» проведена краеведческая игра «Чувашия любимая моя». Во время игры - викторины дошколята познакомились с историей возникновения Чебоксар, достопримечательностями Чувашского края, вспомнили известных людей Чувашии, названия городов и т.д. В группе была оформлена выставка книг «Люби свой край и воспевай», организована мини- выставка народных игрушек из глины.

Юные дошколята получили массу приятных впечатлений и обогатились новыми знаниями о родной Республике.


 







 
Просмотров: 266 | | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024