Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 17:33

Главная » 2017 » Июнь » 01
01.06.2017

Уважаемые наши мамы, папы, бабушки, дедушки, братики и сестрички! Весь мир танцует, вся страна танцует, Все Чебоксары танцуют, МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары — ТАНЦУЕТ! Приглашаем всех желающих участвовать в массовом танце ФЛЭШМОБ!

В столице Чувашии воспитанники дошкольных учреждений и их родители приняли участие в оздоровительной акции - детском флэшмобе. Целью мероприятия является формирование здорового образа жизни. Девизом проводимой оздоровительной акции стал "Здоровые дети - счастливые родители!". С зарядки надо начинать день. Это способ зарядиться энергией на весь день. Детям нравится чувствовать себя единым целым. Кроме того, что детский флэшмоб - отличный способ провести время, он еще и заставляет двигаться детишек. Кто откажется потанцевать под веселую музыку? Потому танцевальный флэшмоб является отличной заменой спорту, который не все ребята любят. А движение, как известно, - это жизнь.

Флэшмоб для детей может стать не просто развлечением, а целым праздником! И для того, чтобы этот праздник удался, от взрослых, в общем-то, не требуется приложения каких-либо сверх усилий и безумно большого количества времени. Название «флэшмоб» пришло к нам из английского языка (flash mob) и дословно переводится как «вспышка толпы». И в самом деле, флэшмоб — это массовая акция, которую организует большая группа людей для привлечения внимания общества и создания удивительной атмосферы, ведь не каждый день видишь организованные, но неожиданные танцы и песни.

Разучить движения для флэшмоба с детьми, получается достаточно быстро. Сложнее всего научить детей делать все движения синхронно, без опозданий, зато это развивает их координацию и внимание. В конце танца ребята, которые могут чуть больше, чем остальные - например, могут сесть на шпагат или встать на мостик, могут эффектно окончить выступление таким образом.

Быть здоровым - это классно!
Друзья, здоровым быть прикольно!
Здоровым быть совсем не больно!
Болезнь - это зло, и наше коварство.
Здоровье - вот наше богатство!
Свободные движенья,
Мы дышим глубоко.
В отличном настроенье
Танцуется легко.