Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 23:36
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 13
13.09.2016

Одно из направлений воспитания у ребенка жизненно важных личностных качеств – это организация его трудовой деятельности, в которой формируется эмоционально-положительное отношение ребенка к труду взрослых и устойчивое желание быть полезным, нужным окружающим.

Поэтому основные направления педагогической деятельности связаны с организацией такой деятельности ребенка, в которой эти потребности, получая свое разрешение продолжают развиваться, усиливаясь и укрепляясь, переходя в более высокое качество – трудолюбие.

С этой целью в старшей логопедической группе №7 педагоги уделяют немаловажное значение дежурству по столовой. К решению этой задачи группа подготовилась серьезно, так как начался новый учебный год. Форма одежды дежурных по столовой тоже имеет значимость. Удобная, красивая форма дисциплинирует детей к труду, воспитывает эстетические чувства, привычку быть аккуратным.

Педколлектив группы №7 выражает благодарность родителям Удаловой Ирине Михайловне за помощь в пошиве одежды для дежурных по столовой!






Просмотров: 740 | | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

13.09.2016

Что же такое мелкая моторика? Физиологи под этим выражением подразумевают движение мелких мышц кистей рук. При этом важно помнить о координации “рука-глаз”, т.к. развитие мелких движений рук происходит под контролем зрения. Почему же так важно развивать мелкую моторику рук ребенка? Дело в том, что в головном мозге человека центры, которые отвечают за речь и движения пальцев расположены очень близко. Стимулируя мелкую моторику, мы активируем зоны, отвечающие за речь. И, кроме того, в дальнейшем эти навыки ребенку потребуются для использования движений, чтобы рисовать, писать, одеваться и т.д.

Какие же упражнения и игры помогут ребенку усовершенствовать навыки владения разными движениями запястья? Это выполнение пальчиковой гимнастики, аппликация, лепка, рисование, песочная терапия, шнуровка и различные игры с бусинками, пуговицами, мелкими камешками, семенами, мозаикой, пазлами. Эти игры оказывают прекрасное тонизирующее и оздоравливающее действие.

В средней группе № 1 “Цыплята” дети любят выкладывать различные силуэты из мелких предметов. В этот раз мы решили выложить силуэты цветов из разных семян. И вот такая красота у нас получилась!








Просмотров: 369 | | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024