Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:09

А прораб – руководит,
Чтобы строить для народа,
И квартиры, и заводы!

В преддверии Дня строителя и проходящего в Чувашии Года человека труда, в группе № 9 продолжается работа по ранней профориентации детей дошкольного возраста. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Профориентация – есть неотъемлемая часть общекультурной среды, формирующая целостный жизненный опыт ребенка в социальной сети. Приобщаясь к ней, ребенок принимает мир взрослых с его проблемами, успехами, решениями.

Работа по ранней профориентации дошкольников осуществляется через совместную деятельность педагога с детьми и самостоятельную деятельность детей, которая проходит через познавательную, продуктивную и игровую деятельность. Данный подход способствует активизации интереса детей к миру профессий, систематизации представлений и успешной социализации каждого ребёнка. В ходе ознакомления с профессиями мы формируем у детей конкретные представления об этапах строительства; о рабочих специальностях, занятых на стройке: каменщик, крановщик, маляр-штукатур и т.д. Расширяем и дополняем знания дошкольников о строительных материалах, знакомим с инструментами, которые используют строители в работе. Воспитываем уважение к созидательному труду, к людям, работающим в строительной сфере.

Просмотров: 713 | | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

«  Август 2016  »