Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 12:11
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 11
11.05.2016

Каждый взрослый человек помнит свою Родину такую, какой ее видел в детстве. И действительно, как не велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился; с улицей, по которой ходил не раз; с двором, где посадил первое деревце.

Одной из главной задач ДОУ, является патриотическое воспитание детей, воспитание в подрастающем поколении любви к родному краю, к своей Родине, труду, культуре родного края. С раннего детства нужно прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы.

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею известную им по сказкам идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывать чувство гордости за принадлежность к своей стране.

В МБДОУ «Детский сад № 112» г. ебоксары была организована встреча с участником Великой Отечественной войны Тепловым Петром Николаевича. Воспитанники и сотрудники детского сада тепло встретили у себя уважаемого гостя. Петр Николаевич по окончанию школы в 1941 году был направлен в Мурманское военное училище, не успев его окончив, направлен на фронт. Воевал на Калининском, 2-ом Белорусском и Прибалтийском фронтах связистом до победы. Петр Николаевич награжден орденом Отечественной войны, 3 орденами Красной звезды, медалями «За победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга».

Гостя встретили со стихами и песнями на военную тему. Дети с увлечением слушали рассказ о войне, задавали вопросы. Встреча завершилась посадкой именного дерева (сосны), которое посадил герой войны вместе с детьми, за что был торжественно вручен памятный сертификат. Дети с воспитателями будут растить и ухаживать за этим деревом, не забывая подвиг Петра Николаевича.








Просмотров: 745 | | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

  7E-Soft © 2024