Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:47

Главная » 2016 » Май » 11
11.05.2016

Каждый взрослый человек помнит свою Родину такую, какой ее видел в детстве. И действительно, как не велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился; с улицей, по которой ходил не раз; с двором, где посадил первое деревце.

Одной из главной задач ДОУ, является патриотическое воспитание детей, воспитание в подрастающем поколении любви к родному краю, к своей Родине, труду, культуре родного края. С раннего детства нужно прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы.

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею известную им по сказкам идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывать чувство гордости за принадлежность к своей стране.

В МБДОУ «Детский сад № 112» г. ебоксары была организована встреча с участником Великой Отечественной войны Тепловым Петром Николаевича. Воспитанники и сотрудники детского сада тепло встретили у себя уважаемого гостя. Петр Николаевич по окончанию школы в 1941 году был направлен в Мурманское военное училище, не успев его окончив, направлен на фронт. Воевал на Калининском, 2-ом Белорусском и Прибалтийском фронтах связистом до победы. Петр Николаевич награжден орденом Отечественной войны, 3 орденами Красной звезды, медалями «За победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга».

Гостя встретили со стихами и песнями на военную тему. Дети с увлечением слушали рассказ о войне, задавали вопросы. Встреча завершилась посадкой именного дерева (сосны), которое посадил герой войны вместе с детьми, за что был торжественно вручен памятный сертификат. Дети с воспитателями будут растить и ухаживать за этим деревом, не забывая подвиг Петра Николаевича.

Просмотров: 531 | | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »