Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:58

21.03.2016

В мире великом
Много чудес:
Разве не чудо задумчивый лес…?

Март – месяц очень богатый и на праздники и на памятные даты. Может быть, потому что в эти дни не только вся природа просыпается от холода и зимней спячки, но и свет начинает господствовать над ночью.

Памятная дата, отмечаемая во всем мире 20 марта, пусть послужит поводом еще и еще раз рассказать о русском богатстве – лесе, украшении земли нашей, кормильце и спасителе во все времена.

Вот и воспитатели младшей группы «Фунтики» рассказывают своим воспитанникам о том, что леса предлагают дом многим обитателям животного мира, поддерживают здоровую среду и плодородность почвы, играют важную роль в экологической системе планеты.

Просмотров: 381 | | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

21.03.2016

Многих родителей волнует вопрос: «Мой ребенок слишком подвижен, непоседлив и плохо себя ведет, его руки и ноги в постоянном движении, он ерзает на стуле, не успокаивается ни на минуту и не способен концентрировать внимание на чем-то одном. Как его успокоить? Что такое гиперактивность?».

Данной проблеме было уделено внимание в работе школы для родителей «Учимся вместе», где присутствовали родители 2 младшей логопедической и 2 младшей общеобразовательной групп. Учитель-логопед Максимова Н.Г. провела консультацию для родителей по теме «Гиперактивный ребенок», где раскрыла причины и признаки трёх основных блока проявления СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности) у детей: гиперактивности, нарушения внимания, импульсивности, подробно дала характеристику детей по данным направлениям.

Педагог Евдокимова Н.Б. провела с родителями практические упражнения по развитию внимания, произвольности и самоконтроля, элиминации гиперактивности и импульсивности, развитию произвольной регуляции. Воспитатель Игнатьева И.В. дала полезные советы родителям по изменению поведения взрослого и его отношения к ребенку для комплексной коррекции нарушений у гиперактивных детей.

Просмотров: 264 | | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »