Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:52

Главная » 2016 » Март » 17
17.03.2016

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году Международная ассоциация потребителей (Consumers International – CI) призывала провести его под девизом «Antibiotics off the menu», что в переводе означает: «Исключите антибиотики из меню».

Ребята подготовительных групп МБДОУ «Детский сад №112» г.Чебоксары впервые познакомились с этим Всемирным днём защиты прав потребителей. Они узнали, что все мы являемся потребителями, что у потребителей есть права, которые защищает закон. Был организован просмотр инсценировки «Мы за здоровое питание», придуманной воспитателем Павловой А.Н. В основе сюжета, наличие на прилавках магазинов продуктов, содержащих антибиотики. После просмотра состоялось совместное обсуждение и разъяснение педагогом некоторых моментов инсценировки.

Ребята выяснили, как антибиотики попадают в продукты и какой вред это наносит организму человека. Отметили, что необходимо перед употреблением продуктов внимательно изучать их состав, сроки реализации и потребления, так как здоровое питание – это основа здоровья всего организма.

Просмотров: 323 | | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

17.03.2016

Вы слыхали о воде?
Говорят она везде!
В луже, в море, в океане
И в водопроводном кране.
Без неё Вам не умыться,
Не наесться, ни напиться!
Смею Вам я доложить:
Без воды нам не прожить!

14 марта во многих странах отмечается Международный день рек, который ранее назывался Международным днём борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь. В 1998 году в мире началось антиплотинное движение, и 14 марта более чем в 20 странах мира, среди которых Россия, США, Япония, Индия, Бразилия, Таиланд, Австралия, прошло более полусотни демонстраций, очистке рек и водоёмов и кампаний по сбору подписей под петициями приняли участие свыше 10 тысяч человек. На следующий год их было уже в 10 раз больше.

В старшей группе №9 «Радуга» прошло познавательное занятие на тему: «Реки, речки и моря на Земле текут не зря». Дети пополнили знания о значение воды в жизни живой природы, о том, как человек её использует и как необходимо беречь речки и моря на всей планете.

В ходе экспериментальной деятельности дети закрепили свойства воды и отметили, что весной реки пополняются водой в результате таяния снега и льда – половодье.

Много интересного и познавательного узнали дети в этот день.

Просмотров: 332 | | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »