Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 08:10

Главная » 2015 » Май » 07
07.05.2015

Минуло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает - поколение ветеранов войны уходит. Нам остается хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. Дети, которые с малых лет знают, что День Победы – главный праздник страны, обязательно вырастут хорошими гражданами и настоящими патриотами своего Отечества.

7 мая состоялось волнительное событие - Праздничный парад, приуроченный к 70-летию Победы. Нарядные парадные расчёты маленьких моряков, десантников, лётчиков прошли торжественным маршем перед зрителями и гостьей праздника Михеевой Ириной Александровной - ветераном педагогического труда, ребёнком блокадного Ленинграда. Дошколята поблагодарили её за мужество и самоотверженность в годы войны и тяжёлые послевоенные годы. Песни о Родине, танцы «Яблочко», «ВДВ», музыкальная композиция «Вчера была война» в исполнении детей разбередили душу каждому присутствующему.

Праздничный парад завершился торжественно-траурным ритуалом Дня Победы Минутой молчания «Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма». Вечная память защитникам Родины!

Просмотров: 407 | | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »