Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 22:29

Главная » 2015 » Май » 10
10.05.2015

В канун Дня Победы в 6-ой группе «Смешарики», состоялся тематический парад в музыкальном зале. Торжественное шествие и просмотр презентации ко Дню Победы плавно перешло в открытие конкурса чтецов, посвященного юбилейной дате. Дети серьезно готовились к празднику: были нарисованы рисунки, созданы стенды с фотографиями бойцов, принесены атрибуты, напоминающие нам о страшной войне, о тех героях, которые защитили нашу Родину от врага. Дети читали стихи перед сверстниками.

В этом году наш народ отмечает 70-ти летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война - важное событие в жизни нашей Родины. Очень важно научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью советского народа. Важно показать детям, какой ценой была достигнута победа и не прерывать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и именно в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о мужестве прадедов.

Просмотров: 360 | | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

10.05.2015

Конкурс чтецов, посвященный 70-ти летию Победы в Великой Отечественной войне прошёл в детском саду № 112. Малыши в возрасте от 4 до 7 лет декламировали стихи Елены Благининой, Сергея Михалкова, Константина Симонова, Андрея Усачева и других. Двадцать малышей читали стихи о войне, о бесстрашном подвиге советского народа, о долгожданном Дне Победы.

Сжимая кулачки и волнуясь, дети проникновенно читали стихи. Четырехлетняя Ярослава Прохорова прочитала стихотворение под названием «Сон», написанное ее мамой Инной Константиновной Прохоровой. Инна Константиновна была приглашена на церемонию награждения 8 мая.Она рассказала интересную историю написания этого стихотворения и показала захватывающую презентацию к нему.

Жюри сложно было выбрать победителей конкурса, потому что каждый из выступивших был достоин самых высоких похвал.

Единогласным решением жюри всех конкурсантов наградили грамотами.

Просмотров: 343 | | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

"... Чтоб снова
На земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили,
Как мы!"

Юрий Воронов
            участник блокады Ленинграда

Просмотров: 297 | | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

10.05.2015

С целью внедрения личностно - развивающих, компетентностно - ориентированных образовательных технологий, представления возможности для самовыражения, самореализации в соревновании всероссийского масштаба, РОЦ «Дарование» ежегодно проводит профессиональные конкурсы для педагогов.

Так, воспитатели логопедических групп: Егорова И.В., Федорова И.Ю., Никитина Т.Г, приняли участие в конкурсе методических разработок и были награждены дипломами I степени. Они поделились своим опытом работы и предоставили свои разработки на следующие темы: ««Носит одуванчик жёлтый сарафанчик», «Удивительный магнит», «По сказочным тропинкам».

Просмотров: 289 | | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

10.05.2015

В преддверии 70-летия Великой Победы ребята старшей группы №2 «Затейники» и подготовительной группы №8 «Фунтики» вместе с воспитателями посетили детскую библиотеку им.М.Трубиной. Сотрудники библиотеки провели познавательную беседу и показали презентацию «Животные на войне». Дети с интересом слушали и узнавали об этой стороне Победы, ведь животные были друзьями и помощниками воинов в сражениях с фашистскими захватчиками, делили с ними тяготы и лишения военного времени.

После осмотра выставки книг, журналов и просмотра мультфильма «Солдатская сказка» многие ребята сказали, что в их семьях тоже есть те, кто защищал Родину, кого вспоминают в эти дни, чью память чтут. Никто не забыт, ничто не забыто.

Просмотров: 378 | | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »