Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 11:07
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 27
27.04.2015

Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной ситуации - игре с огнём! Именно поэтому необходимо обучать ребёнка навыкам осторожного обращения с огнём, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

С этой целью в группе №5 "Цветик-Семицветик"в течении месяца проходили беседы на тему пожарной безопасности, и на итоговом занятии ребята закрепили свои знания о правилах поведения при пожаре. Как напоминание об этих правилах, в группе специально создан тематический уголок пожарной безопасности.




фото    фото

Просмотров: 340 | | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

27.04.2015

Современное общество характеризуется ростом национального самосознания, стремлением понять и познать историю, культуру своего народа. Особенно остро встает вопрос глубокого и научного обоснования национально-региональных факторов в воспитании детей, ибо сохранение и возрождение культурного наследия начинается со своего края и играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Региональная культура становится для ребенка первым шагом в освоении богатств мировой культуры, присвоении общечеловеческих ценностей, формировании собственной личностной культуры.
 


фото    фото    фото    фото
 
Просмотров: 359 | | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

27.04.2015

Академик Г. И. Волков утверждает: «Дети и сказка неразделимы, они созданы друг для друга». Знакомство с чувашскими народными сказками начинается с дошкольного возраста.

В группе №2 «Затейники» прошла неделя «Чувашские народные сказки». Были организованы мероприятия в блоке совместной деятельности: чтение сказок, создание выставки книг чувашских авторов, проведение литературной викторины «Добро и зло в чувашских сказках и легендах», рисование и разукрашивание героев сказок.

Чувашские сказки учат детей пользоваться положительными нравственными качествами как щедрость, доброжелательность, взаимопомощь, дружеская выручка в поступках и действиях.




фото    фото

Просмотров: 380 | | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

27.04.2015

Ребята из нашего детского сада уже знают, как отмечают пасху в России, но также на занятиях по английскому языку они узнали как празднуют Пасху в Англии. Пасха по-английски называется Easter. Англичане пасху отмечают тоже весной, как и в России. В день Пасхи на рассвете в церквях идут религиозные службы. Пасхальные корзины Easter baskets, полные яиц, хлеба и другой еды, берут с собой на пасхальную службу, чтобы освятить в церкви. В Великобритании, как и в России, принято раскрашивать яйца и дарить их родственникам и друзьям. Пасхальное яйцо – символ новой жизни. Оно символизирует изобилие. Пасха в Англии – семейный праздник. Воскресным утром к чаю подают крестовые булочки hot cross buns. Это - сладкие булочки с изюмом, помеченные крестом с помощью сахарной глазури. На Пасху в Великобритании дети ждут пасхального кролика - Easter Bunny. Кролик – символ плодородия, а значит, процветания, которое ждёт христиан. Именно кролик прячет в укромных местечках пасхальные яйца, чтобы детвора потом искала их. Так появилась одна из любимых детских пасхальных игр „Охота за яйцами“- Easter Egg Hunt. Дети, проснувшись, тут же бросаются обыскивать весь дом. Дети в Великобритании верят, что если они будут хорошо себя вести, Пасхальный кролик оставит для них шоколадные яйца.



Просмотров: 466 | | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

27.04.2015

В подготовительных и старших группах «Ромашка», «Роза», «Мимоза», «Гвоздика», «Лилия», «Тюльпан» прошли занятия-экскурсии с КВЦ «Радуга» на тему «ВОВ в произведениях картин художников».

Педагог-экскурсовод Татьяна Николаева начала рассказ с того, что с первых дней войны, надев солдатские шинели, ушли на фронт многие писатели, художники, поэты. Их творческими усилиями создана героическая летопись тех незабываемых лет. Картина «На Курской дуге» П.А. Кривоногова представляет собой панораму только что отгремевшей гигантской битвы, горит земля. Художник показал истерзанную землю и мужество русских солдат. В 1944 году творческий коллектив советских художников Кукрыниксы создали картину «Бегство фашистов из Новгорода». Кругом пылает огонь, от гари чёрные дороги, по которым бегут с факелами поджигатели, но стены собора белоснежны и чисты, как символ величия и силы России. Картина «Победа» родилась в мае 1945 года, когда художник П.А. Кривоногов был в Берлине, видел своими глазами ликование наших солдат, победоносно завершивших войну. Он как бы приглашает посмотреть на его героев, кто шёл с боями от Волги до Берлина, это и есть наш советский народ, одержавший Победу.

В завершении Татьяна Николаевна отметила, что солдаты умирают дважды: на поле боя и когда о них забывают. Мы помним! Мы гордимся! Спасибо за Победу!

 






Просмотров: 401 | | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

  7E-Soft © 2024