Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 08:40
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 23
День Победы - это подвиг солдат, доказавших, что наша страна мощная держава, не терпящая вероломства, варварства и рабства.

Родители, дети, педагоги подготовительной группы "Ромашка" не остались равнодушными к истории своей страны. Они активно приняли участие в реализации социально-значимого проекта «Живая память».

Каждая вторая семья выразила желание поделиться воспоминаниями о подвигах своих родных. Участниками проекта собран богатый материал о ветеранах: копии военных фотографий, документов, наград, заметки из газет. Записаны интересные факты военных лет.

Среди наших героев-ветеранов есть и лётчик, разведчик, связист, медсестра, стрелок, миномётчик, труженники тыла и дети войны. Наследники Победы узнали от своих родных правдивые истории из непростой военной жизни.


Мы помним о Вас! Мы гордимся Вами! Спасибо за Победу!


 





Прабабушка Кати Шевченко — Семёнова З.М.


 
Просмотров: 967 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23.04.2015

Сегодня в музыкальном зале детского сад № 112 состоялась встреча с будущими стоматологами из городской стоматологии.

Заботиться о здоровье зубов ребенка стоит начинать с того момента, когда они появились. Детей надо научить чистить зубы, а также постоянно посещать с ними стоматолога.

Стоматологи провели беседу "Профилактика и гигиена полости рта для детей и их родителей", научили детей, как правильно чистить зубы, как ухаживать за полостью рта и какой рацион использовать в питании, чтобы зубы были здоровыми. Увлекательно, познавательно и доступно рассказали о пользе зубной пасты и щетке. Также они раздали брошюрки по профилактике и гигиене полости рта.

 


фото    фото    фото
 
Просмотров: 309 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23.04.2015

Итогом педагогической практики студентов III курса ФДиКПиП ЧГПИ им. И.Я. Яковлева стало проведение открытого досуга по темам «Правила дорожного движения», «В гостях у Гены» для детей старшего дошкольного возраста и развлечения «Весна пришла» для детей младшего дошкольного возраста под руководством коллектива учителей-логопедов ДОУ.

Данные мероприятия помогли старшим воспитанникам закрепить знания о правилах дорожного движения, а малышам вспомнить приметы весны.




фото    фото    фото    фото

Просмотров: 438 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23.04.2015

Во всем мире книга остается одним из лучших друзей человека. И сегодня, 23 апреля, международный праздник — Всемирный день книги. Благодаря книге мы получаем, прежде всего, доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

В рамках празднования года литературы и к 23 апреля в подготовительной группе №8 и старшей группе №2 было проведено музыкально-литературное развлечение «Там, на неведомых дорожках». В ходе данного мероприятия дети закрепили представления о сказках, инсценировали (драматизировали) знакомые произведения. В музыкальном зале царила эмоциональная атмосфера праздника. Дети проявили музыкальные способности, творческую фантазию и воображение.

 



 
Просмотров: 441 | | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

  7E-Soft © 2024