Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 08:23

Главная » 2015 » Март » 24
24.03.2015

С целью пропаганды правил пожарной безопасности, а также о мерах безопасности на тонком льду, и правилах грамотного поведения в экстремальной ситуации, в МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары при участии ведущего специалиста-эксперта отдела пожарной безопасности ГУ МЧС России по Чувашской Республике Родионова Евгения Александровича проведено общее родительское собрание «Безопасность прежде всего».

Трагическая статистика заставляет задуматься; десятки детей в основном дошкольного возраста ежегодно пополняют список жертв огня. Нередко причиной гибели детей становятся, незнание элементарных правил поведения при пожаре, отсутствие навыков обращения с огнем и проблемы в знании опасных свойств различных материалов и предметов, которые могут явиться источником пожара. Анализ многих происшествий связанных с поведением ребенка во время пожара показывает, что малышей отличает пассивно- оборонительная реакция; ребенок от страха прячется в укромный уголок комнаты вместо того, чтобы покинуть помещение или позвать на помощь. Так же детям свойственна тяга к огню и поэтому запреты, малоэффективны и вызывают интерес. Главная задача взрослых помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердится в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести. Так же родители узнали в чем таит опасность тонкий лед, и что большая вода не прощает ошибок. Привлечь внимание родителей к необходимости проводить с детьми беседы, познавательные игры, рассматривать иллюстрации - вот основная цель данных мероприятий в ДОУ.

Просмотров: 609 | | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2015  »